Заявить о переходе на патент надо до 17 декабря

Подать заявление

17 декабря
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
777mif

Подтверждение расходов ИП (товар для розничной торговли планируется закупать за границей)

Добрый день !
Я планирую открыть ИП по розничной торговле, заказывать товар для продажи из-за границы, и меня интересует всё , касающееся этой темы. Хотелось бы, быть хоть немного подготовленной к "подводным камням", которые могут появиться в процессе работы. Допустим, я заказываю товар за границей по карте VIZA, или MASTER, закупка подтверждена инвойсом. Этим документом я могу доказать закупку товара. Но в моей голове возникло много противоречий, если отталкиваться от смысла вашей переписки, получается я могу просто покупать товар за границей как обыкновенный человек ( для личного пользования), а продавать его, как ИП ?
Заранее благодарна за любую информацию. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 мая 2011 в 20:41
Цитата (777mif):Добрый день ! Я планирую открыть ИП по розничной торговле, заказывать товар для продажи из-за границы, и меня интересует всё , касающееся этой темы. Хотелось бы, быть хоть немного подготовленной к "подводным камням", которые могут появиться в процессе работы. Допустим, я заказываю товар за границей по карте VIZA, или MASTER, закупка подтверждена инвойсом. Этим документом я могу доказать закупку товара. Но в моей голове возникло много противоречий, если отталкиваться от смысла вашей переписки, получается я могу просто покупать товар за границей как обыкновенный человек ( для личного пользования), а продавать его, как ИП ?
Я понимаю, что многое здесь не объяснишь, пожалуйста, посоветуйте "чайнику" , где можно получить, почитать подробную информацию для ИП, занимающихся закупкой и продажей товаров из-за границы.
Кроме этого я тоже считаю, что УСН 6% для меня подошла бы ,хотя сумма возможно будет больше, чем при 15%, но какие можно ожидать проблемы от проверок роспотребнадзора и таможни , подскажите пожалуйста.
Заранее благодарна за любую информацию. Спасибо.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а следующие (я выделила синим цветом) нужно задать, в НОВЫХ темах. Либо здесь же (в качестве уточняющих), но после получения ответа на первый вопрос.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Александр Погребс Главный консультант
17 мая 2011 в 11:25
Если Вы ввозите товар (пусть даже по почте) для личного потребления - это один таможенный режим и одни пошлины.
Если ввозите товар для предпринимательской деятельности (в т.ч. для перепродажи), то это уже другой таможенный режим, другие пошлины и, главное - НДС.
На этом во многом строится "челночный бизнес".
А теперь задайте себе вопрос: как отнесутся к такому постоянному занятию контролирующие органы? Думаю, ответ очевиден.

Как ИП Вы можете использовать карты Виза или аналогичную, но не забудьте о использовании этого счета в предпринимательской деятельности своевременно сообщить в налоговый орган.
Кроме того, закупку товара за границей нужно согласовать с банком, в котором открыта карта Виза. Потому, что в данном случае у Вас возникает необходимость ориентироваться на валютное законодательство РФ. А там весьма строгие нормы и солидные штрафы.

Успехов!