Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как пересчитать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1С 8.2?

28 июля 2015 в 11:35
Добрый день!  Сотрудница идет в отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет с 26 июня 2015 до 12.10.2015 г.
Расчет делала в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)
Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.78.2) (http://v8.1c.ru/budghrm/)
Стала проверять оказывается у меня посчитано неправильно, сотрудница получила больше чем нужно. как мне теперь пересчитать это пособие уже в июле?
leksevna  35 794 балла
28 июля 2015 в 12:09
32 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если не поменялся средний заработок, то оформите документом Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком. А иначе в исходном документе Отпуск по уходу за ребенком в левом нижнем углу нажмите кнопку Исправить и оформите документ-исправление.
28 июля 2015 в 12:51
Сделала документ исправление. Только у меня средний не поменялся остался такой же. Я думала может средний расчитан неправильно.  Сумма ежемесячного пособия по уходу до 1,6 лет за Июль считает правильно. А вот сумму расчета пособия за Июнь у меня посчитана не верно и выплачена больше чем нужно.  Как мне это теперь технически провести в программе . Может еще что то подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
28 июля 2015 в 13:03
32 балла Добавить баллы
По какой причине она рассчитана неверно? Попробуйте рассчитать с комментариями в документе начисление заработной платы.
28 июля 2015 в 13:31
Сейчас смотрю начисление заработной платы за июнь 2015 сумма выплаты пособия уже стоит там неправильно.  Скажите а если я сделаю исправление в начислении заработной платы за июнь 2015 по данному сотруднику,  то у меня все налоги слетят? Или просто эта переплата учтется в июле уже? Отчиталась уже за второй квартал.
leksevna  35 794 балла
28 июля 2015 в 14:03
34 балла Добавить баллы
Если сделаете исправление  документа Начисление заработной платы, то все изменения пройдут июлем. В документе за июнь нажмите кнопку Исправить записи по сотруднику...  Но необходимо все равно выяснить почему размер пособия неверный.
28 июля 2015 в 14:33
Нашла ошибку в расчете пособия по уходу за ребенком до 1,6 лет. Я не поставила галочку что ребенок первый, поэтому у меня пособие задвоилось. И получается чтобы мне сейчас поправить мою переплату, я делаю в начислении заработной платы за июнь 2015 исправление по данному сотруднику?
leksevna  35 794 балла
28 июля 2015 в 14:42
Да, все верно. Оформляете документ Изменение условий оплаты пособия до 1,5 лет и документ-исправление Начисления заработной платы за июнь.
28 июля 2015 в 15:19
Спасибо большое,)))  все получилось :-D!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер