Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение вычета на лечение

Anasteishin (автор вопроса)  24 балла, г. Ростов-на-Дону
28 июля 2015 в 11:43
Добрый день, Я работаю и 13% работодатель перечисляет в налоговую. По состоянию здоровья требуется делать УЗИ (не один раз) и за это платить деньги. Могу ли я возместить по концу года 13% от суммы уплаченной за УЗИ? и есть ли конкретный список за что я могу получить социальный вычет? Спасибо!
HelG  6 579 баллов, г. Москва
28 июля 2015 в 12:07
Цитата (Anasteishin):Добрый день, Я работаю и 13% работодатель перечисляет в налоговую. По состоянию здоровья требуется делать УЗИ (не один раз) и за это платить деньги. Могу ли я возместить по концу года 13% от суммы уплаченной за УЗИ? и есть ли конкретный список за что я могу получить социальный вычет? Спасибо!
Добрый день!

Да, можете при наличии всех документов, требуемых согласно пп. 3 п. 1, п. 2 ст. 219 НК РФ
УЗИ подпадает в перечень медицинских услуг. Перечень утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 201.
Цитата:1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер