Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление работников по срочным договорам в 1С 8.3

smv_mars (автор вопроса)  6 201 балл, г. Омск
28 июля 2015 в 12:41
Добрый день.

Учет ведется в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.38)

К сожалению с этой программой только знакомлюсь.

У нас ООО, режим УСН доходы минус расходы, в штате 60 человек. Все кроме директора все работают по срочным договорам до 31 августа 2015 г. Этой датой все будут уволены, а с 1 сентября приняты на работу опять по срочным договорам на 5 месяцев.
Срок договоров зависит от конкурсного управления, назначенного судом.

Документ увольнения мне понятен.
Интересует, как в моей ситуации верно оформить прием по новым срочным договорам.
Мне сказали, что нужно будет в справочники вводить каждого, как нового сотрудника. А данные справочника, которые используются сейчас нужно будет помечать галочкой  не отображать в списках, сразу после проведения приказа на увольнение.
Далее делать приказ на прием уже нового сотрудника.
Насколько это будет правильно, потому что  мне не ясно как тогда будет формироваться карточка счета 70, отчетность   ПФР и НДФЛ по работникам. Как увязать два элемента справочника в единое целое. Может есть какая-то опция с помощью которой можно указывать, что это один и тот же сотрудник? Сплошной тупик.

Буду очень признательна помощи.
Kamushek  143 354 балла
31 июля 2015 в 13:28
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (smv_mars):Мне сказали, что нужно будет в справочники вводить каждого, как нового сотрудника.
Правильно, но только в справочник "Сотрудники". В справочник Физические лица еще раз вносить не надо.
Цитата (smv_mars):А данные справочника, которые используются сейчас нужно будет помечать галочкой  не отображать в списках,
Я бы на стала торопиться и не ставила бы этот флажок  до сдачи годовой отчетности. В справочнике сотрудники есть возможность создавать группы, например "Сотрудники с завершившимися договорами".
Цитата (smv_mars):отчетность   ПФР 
Отчетность формируется в разрезе страхового номера, а номер у физического лица указывается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер