Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ночной_дозор

СЗВ-6-2 неверно делает разбивку уплаченных взносов

Добрый день!
Впервые сдаю отчетность в ПФ, сломала голову, не пойму, откуда вылезает такая ошибка:
у всех работников суммы "уплачено" меньше, чем "начислено" (оно и понятно, начисляли-то за 3 месяца, а оплатила я взносы в этот период только за 2 месяца). Но у одного работника почему-то уплаченная сумма превышает начисленную. Как такое может быть? Ведь программа распределяет уплаченные взносы пропорционально начисленным?
(работаю в 1С зарплата и управление персоналом 8.1)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 105 522  балла, г. Ивантеевка-2
12 мая 2011 в 22:50
Уплачено больше начисленного возможно когда гасится задолженность за предыдущий период.
На всякий случай уточните пожалуйста стажевый период, и не было ли у него отклонений (больничные, декретные, выход на пенсию)?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
13 мая 2011 в 08:02
Павел,
задолженности не было, никаких изменений тоже не было, у нас работает несколько человек по договорам подряда, и вот этот - один из них. И у всех всегда считалось все одинаково, а в этом квартале почему-то у остальных подрядников все по-прежнему, а у этого - превышение уплаченного над начисленным, причем только по накопительной части пенсионных взносов.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
13 мая 2011 в 09:58
Со СНИЛСом все в порядке? Чужая уплата не могла попасть?
16 мая 2011 в 10:30
да вроде правильно все.
не знаю, это в ПФ считается шибкой? программа CheckXML выдает предупреждение, а я ничего сделать не могу, чтобы ее исправить Грустный
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
16 мая 2011 в 10:33
Цитата (Ночной_дозор):да вроде правильно все.
не знаю, это в ПФ считается шибкой? программа CheckXML выдает предупреждение, а я ничего сделать не могу, чтобы ее исправить Грустный

с предупреждением ПФР принимает