Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нулевая отчетность в ПФР за 2-й квартал 2015 года

28 июля 2015 в 14:14
Здравствуйте!
У нас уволился бухгалтер, формировавший отчеты в ПФР. Поскольку есть сложности  финансового характера, то у нас в компании остался только 1 человек и он не получает зарплату. Финансово-хозяйственная деятельность не ведется. Поэтому мы сдает "нулевой" отчет в ПФР. Какие разделы мы должны сдавать?
Автоматически мы формируем отчет через "1С: Предприятие" - "Зарплата и Кадры" - "Квартальная отчетность в ПФР" - "Сформировать".
В результате мы получаем полный отчет, состоящий из 2 частей: 1-я часть содержит разделы 1-5, 2-я часть содержит пачку  разделов  6 РСВ-1. При этом в разделе 2.5.1 появляется запись PFR-700-Y-2015-ORG-087-511-024375-DCK-00010-DPT-000000-DCK-00000.XML   При проверке  флешки в ПФР эта запись  их компьютером позиционируется как ошибка, так как этот указанный файл не находят в папке с отчетом.
Я в растерянности. Не понимаю, как решить этот вопрос. Что означает эта запись? Почему ее не находят в папке с отчетом?  Что мне нужно сделать, чтобы отчет прошел?
Зачем нам раздел 6, если мы ничего не выплачиваем? Как вообще сделать выборку нужных для сдачи разделов?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 июля 2015 в 14:20
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июля 2015 в 15:12
Я бы рада, но не в приведенном примере показано окно Демонстрационной версии.  У меня нет такой "картинки", как Вы приводите в примере. В меню не появляется раздел СПРАВКА. У меня новый интерфейс. "Такси".
У меня 1С: Предприятие,  Бухгалтерский учет. Версия 8.3.5.1486.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
28 июля 2015 в 15:50
Добрый день!

Если сотрудник не уволен, то по нему все равно нужно формировать отчетность, а в качестве стажа указать причину почему он не получал заработную плату. (например, отпуск за свой счет) .
28 июля 2015 в 16:03
Благодарю!
А что делать с "ошибкой" в ПФР? И при этом если сдавать с 6 пачкой, то очередь на пол-дня, как полный отчет, а если "нулевой отчет", то он в отдельном окне принимается и тогда принимающие  начинают возмущаться, что 6 пачка не нужна!
leksevna  35 763 балла
28 июля 2015 в 16:43
50 баллов Добавить баллы
А Вы пробовали сами проверять программой CheckPFR? Ее можно скачать с официального сайта  ПФР.
Сейчас попробовала сформировать нулевой отчет у себя в базе - раздел 6 не формируется и в таблице 2.5.2 чисто. А у Вас формируется с 6 разделом, так как 1 сотрудник не уволен. Не получается у Вас сдать рсв-1 по нулевой форме в любом случае.
29 июля 2015 в 14:49
Да, у меня есть эта программа. Я через нее проверяла. Пишут, что все хорошо, ошибок нет. Тем не менее в п.2.5.1.  идет эта запись  и в ПФР проверка показывает "ошибку".
leksevna  35 763 балла
29 июля 2015 в 15:34
Цитата (Tatyko):Тем не менее в п.2.5.1.  идет эта запись
Эта запись у Вас и будет, так как создается раздел 6, потому что сотрудник у Вас числится в организации. И это правильно.

Цитата (Tatyko):в ПФР проверка показывает "ошибку".
видимо что-то некорректно проверяют в ПФР, так как через Check PFR проверка проходит без ошибок. Это же их программа и есть.  Check PFR   Вы используете версию 1.1.22 от 21 июля 2015 ?
29 июля 2015 в 16:01
Вчера скачала и установила с их сайта. Надо думать, последнюю.
leksevna  35 763 балла
29 июля 2015 в 16:16
В таком случае вопросы к ПФР. 1С формирует верно файлы.
29 июля 2015 в 18:05
Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер