В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
natalochka

УСН+ЕНВД

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста,начинающему бухгалтеру.Наше небольшое ООО ведет рекламную деятельность на УСН д-р.Сейчас открыли один вид деятельности на ЕНВД (размещение рекламы на рекламных щитах) за это получаем некую сумму от сдачи в аренду мест на рекламных щитах.Подскажите пожалуйста как мне вести учет (отдельно банк,кассу и т.п. или все в одной кассе?) Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 279 443  балла
12 мая 2011 в 23:19
Здравствуйте!
Цитата (natalochka):Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста,начинающему бухгалтеру.Наше небольшое ООО ведет рекламную деятельность на УСН д-р.Сейчас открыли один вид деятельности на ЕНВД (размещение рекламы на рекламных щитах) за это получаем некую сумму от сдачи в аренду мест на рекламных щитах.Подскажите пожалуйста как мне вести учет (отдельно банк,кассу и т.п. или все в одной кассе?) и могу ли я тратить эти деньги только на налог (ЕНВД) и на материалы.Или обязательно на з/п и налоги на нее.Заранее благодарна.

Отдельно банк и кассу вести не надо, но надо вести учет доходов и расходов от различных видов деятельности. На счете 90 организуйте аналитику таким образом, чтобы было видно, от какого вида деятельности получен доход.
По расходам нужно вести раздельный учет по всем направлениям - материалы, инструменты, зарплата, взносы, услуги сторонних организаций и пр., чтобы в первую подтвердить расходы по УСН. В противном случае ФНС снимает с расходов много чего.
А вот этот вопрос не понятен:
Цитата:и могу ли я тратить эти деньги только на налог (ЕНВД) и на материалы.Или обязательно на з/п и налоги на нее.

Поскольку по правилам форума, каждый вопрос - в отдельной теме, переформулируйте его, пожалуйста, и задайте в новой теме.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Елена Немова 0  баллов
16 мая 2011 в 16:32
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
16 мая 2011 в 16:34
Цитата (Елена Немова):Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий. На меня открыто ИП с применением УСН (турагентство), сейчас планирую открывать магазин, что попадает под ЕНВД, как следует поступить, какое заявление подавать в налоговую? И как вести учет? Сейчас все за меня "делает" Эльба, возможно ли это будет при совместном налогообложении?? очень переживаю, что не справлюсь.... Спасибо.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.