В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Соколова

Вид деятельности — изготовление наклеек на футболки. Нужно ли ставить кассовый аппарат?

У меня вид деятельности 22,15 (Прочие виды издательской деятельности) У меня идет изготовление наклеек на футболки. Нужно ли мне ставить кассовый аппарат?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
13 мая 2011 в 08:40
Цитата (Юлия Соколова):У меня вид деятельности 22,15 (Прочие виды издательской деятельности) У меня идет изготовление наклеек на футболки. Нужно ли мне ставить кассовый аппарат?

А система налогообложения какая? Если ЕНВД то кассового аппарата не надо.
НКК Консультант
13 мая 2011 в 09:45
Цитата (Юлия Соколова):У меня вид деятельности 22,15 (Прочие виды издательской деятельности) У меня идет изготовление наклеек на футболки. Нужно ли мне ставить кассовый аппарат?

Доброе утро!

Вы только изготавливаете наклейки или еще и наносите их на футболки?

В первом случае это не услуга и если Вы не применяете ЕНВД необходимо использовать ККТ.
Во втором случае можно тактовать Ваш вид деятельности как оказание услуг населению и применять БСО вместо ККТ согласно п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.
13 мая 2011 в 09:50
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали похожий вопрос: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8131
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
13 мая 2011 в 22:54
Цитата (НКК):

Доброе утро!

В первом случае это не услуга и если Вы не применяете ЕНВД необходимо использовать ККТ.
Во втором случае можно тактовать Ваш вид деятельности как оказание услуг населению и применять БСО вместо ККТ согласно п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.

Добрый вечер! Я изготавливаю наклейки и наношу на футболки. я изготавливаю на УСН 6% а продаю по ЕНВД. Это так объяснили в налоговой. Я пока еще не начала работать так-как в Налоговой инспекции не могут решить нужен кассовый аппарат или просто БСО.
НКК Консультант
14 мая 2011 в 00:52
Цитата (Юлия Соколова):
Цитата (НКК):

Доброе утро!

Добрый вечер! Я изготавливаю наклейки и наношу на футболки. я изготавливаю на УСН 6% а продаю по ЕНВД. Это так объяснили в налоговой. Я пока еще не начала работать так-как в Налоговой инспекции не могут решить нужен кассовый аппарат или просто БСО.

Добрый вечер!

Мне кажется, в Вашем случае имеет место реализация продукции собственного производства, которая не переводится на ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ). То есть по всей деятельности, включая реализацию, должен быть УСН.
При этом, по моему мнению, Ваш вид деятельности не относится к услугам (результат Вашей работы имеет материальное выражение), поэтому необходимо применять ККТ.
15 мая 2011 в 17:35
Добрый день! Большое спасибо за консультацию.
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет