Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Roma0132

Оптовая торговля за наличный расчет

Доброго времени суток!

Опт за наличный расчет, может поделится кто мыслями в плане оформления накладных контрагентами?

У нас ИП УСН 15% след. ситуация: 90% покупателей ИП (из них 80% ЕНВД + 10% УСН) остальные ООО (из 5% ЕНВД +5% прочие), т.к. подтверждать расходы реализации мы распечатываем ТОРГ-12, надо ставить подпись и печать и при себе иметь удостоверение личности, либо доверенность + удост. личности:

1- это не удобно (покупатель набрал товар подходит к кассиру, та в свою очередь спрашивает фамилию, тот говорит ИП ... показывает удост. личности ... совпадает, печатаем накладные, подписывает ... говорит печати нет собой, либо вообще нету)

2- за ИП или директоров приходят за товарам их родственники или близкие (которые с удивлением смотрят когда кассиры спрашивают доверенность+удост. личности).

У меня есть мысль только организовать это все, как в магазинах "МЕТРО" типа выдавать карточки с фото, но опять возникает "но" это время изготовления данных карточек,а ИПшнику лишь бы продать, да и вообще приходит покупатель, а мы ему надо то это, скажем так отпугиваем его.
Кирпичная стена
Вообщем у кого есть мысли поделитесь буду очень Вам признателен за помощь.Молюсь
Ответить Новый вопрос
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
13 мая 2011 в 09:59
Я вообще не вижу сложности взять с собой паспорт или потратить пять минут на оформление доверенности. Раз предупредите и уже все будут знать, что к вам надо с документами приходить.
А так можно и пролететь, недобросовестных ИП очень много и на доверии работать нельзя - это бизнес!