Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация по НДС и налогу на прибыль «не идет» на сумму корректировочного счета-фактуры от постащика в сторону уменьшения

28 июля 2015 в 17:34
Добрый день!
Поставщик услуг в апреле выставил сч-ф и акт на 7449.14.Провела документом услуги сторонних организаций Дт26-Кт 76.5-6312.83, Дт19.3-Кт76,5-1136,31     В июне прислал корректировочные документы в сторону уменьшения на -3000.
На основании первичного сч-ф вводим корректировочный сч-ф на сумму корретировки-3000(этот документ не формирует никаких проводок),затем на основании корректировочного сч-ф делаем запись в книгу продаж.3000(сумма с ндс)-2542,37(без ндс)-457,63(ндс)Расчет по контрагенту скорректировала бух справкой, проводки следующие:
Дт26-Кт76.5   -  ( -2542,37)
Дт19.3-Кт76.5  - (- 457,63)
Теперь в декларации ндс сумма раелизации больше ,чем в декларации прибыли ровно на сумму корректировки долга - 2542
Помогите пожалуйста, не могу понять что я делаю не так.Нужно уже прибыль отправлять срочно время поджимает. Заранее всем спасибо кто откликнется на мой вопрос.
Ирина Ротнова Модератор
28 июля 2015 в 17:40
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 июля 2015 в 17:52
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
меня интересует не проведение в программе, а сам алгоритм проводок , где я что не учла.Почему идет расхождение по реализации на сумму корректировки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
28 июля 2015 в 17:55
Спасибо за пояснения. Тема размещена в соответствующем разделе
юлия79  227 159 баллов, г. Омск
28 июля 2015 в 18:13
Добрый день!

Цитата (Mirakl-64):Теперь в декларации ндс сумма раелизации больше ,чем в декларации прибыли ровно на сумму корректировки долга - 2542
Помогите пожалуйста, не могу понять что я делаю не так
Сумма реализации за отчетный период в декларации по НДС отражается по стр.010,а восстановление НДС в случае получения корректировочной счет-фактуры в сторону уменьшения в строке 080.Там показывается только НДС.У вас так заполнена декларация по НДС?
28 июля 2015 в 18:21
Цитата (юлия79):Сумма реализации за отчетный период в декларации по НДС отражается по стр.010,а восстановление НДС в случае получения корректировочной счет-фактуры в сторону уменьшения в строке 080.Там показывается только НДС.У вас так заполнена декларация по НДС?
нет, у меня вся сумма реализациии стоит в стр.010. Я что-то совсем запуталась, т.е мне нужно в стр. 010 указать сумму за минусом корректировки.
А саму корректировку по стр.080 и только сумму ндс или без налога тоже? помогите пожалуйста юлия79
28 июля 2015 в 18:29
78 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Mirakl-64):меня вся сумма реализациии стоит в стр.010. Я что-то совсем запуталась, т.е мне нужно в стр. 010 указать сумму за минусом корректировки.
А саму корректировку по стр.080 и только сумму ндс или без налога тоже
Вы же покупатель в этом случае,почему же сумму поставщика (сторно)вы отразили в строке 010 ,где показывается ваша реализация?
Вы вручную заполняли декларацию?
Уберите сумму корректировочной счет-фактуры из стр.010 разд.3 (столбец 3 и5) и НДС с этой счет-фактуры отразите по стр.080 разд.3

Странно,что программа не сформировала вам проводки по корректировке.А?Какая у вас программа?

Получается,что декларация по НДС заполнена некорректно?
28 июля 2015 в 18:35
Цитата (юлия79):Вы же покупатель в этом случае,почему же сумму поставщика (сторно)вы отразили в строке,где показывается ваша реализация?
Уберите сумму корректировочной счет-фактуры из стр.010 разд.3 (столбец 3 и5) и НДС с этой счет-фактуры отразите по стр.080 разд.3
в том то и дело, что не в ручную а в 1с 7.7.Я так понимаю, что прибыль могу отправлять, а по ндс корректировку сдать.правильно?Спасибо Вам большое
юлия79, что разъяснили все по полочкам. Просто первый раз с этим сталкиваюсь вот и запуталась.хотя сама понимаю, что это не наша реализация, а как поправить не пойму.Еще раз большое человеческое спасибоЦветы
28 июля 2015 в 18:40
Добрый день!

Цитата (Mirakl-64):а как поправить не пойму
Задайте новый вопрос или воспользуйтесь поиском.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
28 июля 2015 в 18:48
Добрый вечер.
Цитата (Mirakl-64):В июне прислал корректировочные документы в сторону уменьшения на -3000.
Документом Корректировка поступления -без ручных проводок!!!
28 июля 2015 в 18:56
Цитата (ninarussu):Документом Корректировка поступления -без ручных проводок!!!
Добрый вечер, т.е не надо было это делать бух. справкой?
28 июля 2015 в 19:06
Нет конечно,я этот момент пропустилаСтыдно!
При проведение документа "корректировка поступления" проводки формируются автоматически.
28 июля 2015 в 19:13
Цитата (юлия79):Нет конечно,я этот момент пропустила
При проведение документа "корректировка поступления" проводки формируются автоматически.
ну не зря говорится "век живи, век учись", в консультации по 1с 7.7 подсказали через бух. справку. Нужно было здесь  сразу же помощи попросить, но теперь буду точно знать наверняка еще не раз пригодится. Спасибо, что поправляете как нужно правильно отражать в программе!!!
Мария Ларичева Главный модератор
28 июля 2015 в 19:13
Цитата (Mirakl-64):меня интересует не проведение в программе, а сам алгоритм проводок , где я что не учла.Почему идет расхождение по реализации на сумму корректировки?
Цитата (Mirakl-64):в том то и дело, что не в ручную а в 1с 7.7.
Добрый день!
Mirakl-64, модератор правильно перенесла Вашу тему в раздел, посвящённый тонкостям работы в программах, но Вы сказали, что Вас это не интересует, в итоге обсуждение свелось к обсуждению работы в программе. В следующий раз, будьте добры, сразу определяйтесь, что именно Вас интересует и не вводите модераторов в заблуждение.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
28 июля 2015 в 19:21
Цитата (Мария Ларичева):Добрый день!
Mirakl-64, модератор правильно перенесла Вашу тему в раздел, посвящённый тонкостям работы в программах, но Вы сказали, что Вас это не интересует, в итоге обсуждение свелось к обсуждению работы в программе. В следующий раз, будьте добры, сразу определяйтесь, что именно Вас интересует и не вводите модераторов в заблуждение.
Добрый день!
Вот был дан полный и исчерпывающий ответ на мой вопроос

Вы же покупатель в этом случае,почему же сумму поставщика (сторно)вы отразили в строке 010 ,где показывается ваша реализация?

Странно,что программа не сформировала вам проводки по корректировке.Какая у вас программа?

Получается,что декларация по НДС заполнена некорректно?
Мария Ларичева Главный модератор
28 июля 2015 в 20:30
Цитата (Mirakl-64):Вот был дан полный и исчерпывающий ответ на мой вопроос
Я рада, что Вы полностью удовлетворены ответом. В связи с этим тему блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер