Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После отправки декларации по налогу на прибыль обнаружены ошибки в части начисленных авансовых платежей

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
28 июля 2015 в 19:03
Добрый день!! У меня беда....отправила сегодня декларацию ...после отправки обнаружила ошибки в части начисленных авансовых платежей...в представленной декларации было по строке к доплате значение с минусом а в уточненке получится налог к доплате.
Завтра отправлю уточненку..меня интересуют последствия подачи уточненки и несвоевременной доплате налога???
юлия79  226 900 баллов, г. Омск
28 июля 2015 в 19:21
Добрый вечер!

Цитата (Nata-granata):У меня беда....отправила сегодня декларацию ...после отправки обнаружила ошибки в части начисленных авансовых платежей...в представленной декларации было по строке к доплате значение с минусом а в уточненке получится налог к доплате.
Завтра отправлю уточненку..меня интересуют последствия подачи уточненки и несвоевременной доплате налога
А налог-то уплатили верно?
Если на момент подачи уточненки налог уплачен не полностью,то сначала доплатите налог+пени,потом сдавайте уточненку.
Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
28 июля 2015 в 19:26
Налог будет доплачен тоже завтра. Какие все таки последствия кроме пени...и будет ли вообще пени если надо было заплатить сегодня а заплатим завтра?
НКК Консультант
29 июля 2015 в 16:06
Цитата (Nata-granata):Налог будет доплачен тоже завтра. Какие все таки последствия кроме пени...и будет ли вообще пени если надо было заплатить сегодня а заплатим завтра?
Добрый день!

Если вначале доплатите налог с пенями, то штрафа не будет (пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ), что касается пени, то нужно ее заплатить за 1 день (п. 3 ст. 75 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер