Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартная налоговая ставка (10 или 7%) для ООО на УСН (доходы минус расходы) в Санкт-Петербурге

28 июля 2015 в 19:40
Добрый вечер.
Сегодня наткнулась на статью в которой говориться, что организации на УСН доходы-расходы начиная с 1 января 2015 года установили налоговую ставку в размере 7% вместо 10%, а в  Москве 10% вместо 15%. Так ли это? Или это лучше уточнить в своей налоговой инспекции?
Ann-Nancy  72 053 балла, г. Благовещенск
29 июля 2015 в 08:58
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.20 НК РФ):2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.
Вполне возможно, что у вас в регионе пониженная ставка. Но это еще не означает, что вы можете её применять.
29 июля 2015 в 11:58
Спасибо за ответ!
нашла закон
Закон Санкт-Петербурга от 02.07.2014 N 379-72
"О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения"
(принят ЗС СПб 11.06.2014) 
Статья 1
Установить на территории Санкт-Петербурга для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 7 процентов.
(Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Санкт-Петербурга от 2 июля 2014 года № 379-72. - См. предыдущую редакцию)

Получается, что в СПб в этом году ставка 7%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер