Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С сделать сторно реализации и счета-фактуры?

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
28 июля 2015 в 19:47
Добрый день.
Сегодня, перед отправкой прибыли, выяснилось, что одни из заказчиков не провели у себя один из актов (акт сверки им свой направляла, до бух-ии дозвониться - не реально), док-ы все направили, они сами просили их подготовить. Но менеджер проета, или кто у них там..., не передал в бух-ю подписанный акт со с-ф...
Теперь мои действия: сторнирую реализацию, сторнирую с-ф... Какими документами это сделать правильно?
Программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.33)
Была бы признательна за ответы.
Kamushek  143 259 баллов
28 июля 2015 в 20:37
77 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Елена Дмитриевна):Теперь мои действия: сторнирую реализацию, сторнирую с-ф... Какими документами это сделать правильно?
А просто пометить на удаление нельзя?
31 июля 2015 в 09:06
Цитата (Kamushek):А просто пометить на удаление нельзя?
Отчёт по НДС сдан. Как просто пометить? Нужно доп.лист делать с минусом. А как его сделать, если посетить на удаление?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
31 июля 2015 в 09:13
52 балла Добавить баллы
Цитата (Елена Дмитриевна):Отчёт по НДС сдан. Как просто пометить? Нужно доп.лист делать с минусом. А как его сделать, если посетить на удаление?
Тогда на основании документа "Реализация" делайте документ "Корректировка реализации".
3 августа 2015 в 08:41
Цитата (Kamushek):на основании документа "Реализация" делайте документ "Корректировка реализации".
Сделала так, проводки сторно сформировались. Ввела корректировочный счет-фактуру. Далее доп. лист книги покупок с минусом...
Но как его ввести?
Kamushek  143 259 баллов
3 августа 2015 в 09:02
Корректировку реализации вы что выбрали? Исправление?
3 августа 2015 в 11:52
Цитата (Kamushek):Корректировку реализации вы что выбрали? Исправление?
выбрала "Корректировка по согласованию сторон". Честно, даже не смотрела, что там есть исправление...
но доп.лист не заполняется...
5 августа 2015 в 14:07
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 августа 2015 в 14:09
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Kamushek  143 259 баллов
5 августа 2015 в 15:35
Цитата (Елена Дмитриевна):но доп.лист не заполняется...
Вы какой датой делаете Корректировку? Следующим кварталом?
Если вы уже сделали "Корректировку реализации", то пометьте на удаление этот документ и сделайте новый и сразу правильно выберите операцию.
6 августа 2015 в 10:59
Цитата (Kamushek):Вы какой датой делаете Корректировку? Следующим кварталом?
Нет, я делаю корректировку 2м кварталом, т.к. прибыль, чтоб не завышать, я сделала "сторно". Потом, обратилась сюда, чтоб правильно все в программе оформить: по реализации-то понятно, сторно краснотой убирает сумму по проводкам с прибыли, но как "сторно с-ф оформить, чтоб заполнить доп.лист книги продаж - не знаю...
Kamushek  143 259 баллов
6 августа 2015 в 11:09
Я правильно поняла, вы делаете Корректировку в том квартале, что и исправляемый период, то о каком доп листе вы ведете речь?
6 августа 2015 в 13:27
Цитата (Kamushek):о каком доп листе вы ведете речь?
Декларация по НДС была сформирована с учетом той реализации, которую я сторнирую... в июне месяце.
Сейчас эту реализацию я сделала июлем месяцем. Соответственно, в книгу продаж она попадет июлем.
Если в июне не сторнировать, получится, что дважды будет удержан НДС
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер