Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача декларации по налогу на прибыль при наличии филиалов в случае реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО

29 июля 2015 в 06:50
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с реорганизацией в форме преобразования из ЗАО в ООО и при этом еще имел филиалы? Как сдавали декларацию по прибыли? У меня головная организация в СПб и два филиала в Москве и Владивостоке. Все три налоговые расходятся во мнении как нужно сдавать декларацию по прибыли.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 10:46
Добрый день!
Цитата (Opiumm):Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с реорганизацией в форме преобразования из ЗАО в ООО и при этом еще имел филиалы? Как сдавали декларацию по прибыли? У меня головная организация в СПб и два филиала в Москве и Владивостоке. Все три налоговые расходятся во мнении как нужно сдавать декларацию по прибыли.
В чем именно разногласия?
Днем реорганизации делаете заключительную декларацию по ЗАО. С учетом всех имеющихся филиалов.
А ООО подает декларацию, считая первый налоговый период с даты реорганизации по ближайшую отчетную дату. И тоже в учетом всех имеющихся филиалов.

Успехов!
31 июля 2015 в 11:07
Как это всё прописано в законодательстве я читала. Но в ИФНС по месту головной организации сказали, что в законе оно конечно хорошо прописано,
но законы издают одни люди, а вот в программе у них всё это не реализовано. И сказали, сдавайте нам одну декларацию общую, не нужно делить на ДО реорганизации и после.... И филиалы на деле реорганизуются через закрытие, т.е. по ЗАО закрывают филиалы, а по ООО открывают заново. Написано в законодательстве, что я должна сдать по закрытым в голову, а по вновь открытым по ООО по месту учета с чистого листа... Но в головной ИФНС сказали, нам так не надо, вы авансы в регионы платили, отчетность туда сдавали.. Поэтому больше вопросов, чем ответов. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже прошли данную ситуацию на практике. Как оно должно быть в теории я прочитала...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 11:30
Цитата (Opiumm):ак это всё прописано в законодательстве я читала. Но в ИФНС по месту головной организации сказали, что в законе оно конечно хорошо прописано,
но законы издают одни люди, а вот в программе у них всё это не реализовано. И сказали, сдавайте нам одну декларацию общую, не нужно делить на ДО реорганизации и после.... И филиалы на деле реорганизуются через закрытие, т.е. по ЗАО закрывают филиалы, а по ООО открывают заново. Написано в законодательстве, что я должна сдать по закрытым в голову, а по вновь открытым по ООО по месту учета с чистого листа... Но в головной ИФНС сказали, нам так не надо, вы авансы в регионы платили, отчетность туда сдавали.. Поэтому больше вопросов, чем ответов. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже прошли данную ситуацию на практике. Как оно должно быть в теории я прочитала...
Теория у всех одна. И называется она Налоговый кодекс РФ.
Если Вы эту теорию хорошо знаете, то что Вы от нас хотите?

На 99,9 % я уверен, что среди форумчан не найдется ни одного, зарегистрированного в Вашей налоговой инспекции с филиалами в Москве и Владивостоке, к тому же, проходившие реорганизацию в форме преобразования. 
Любой опыт в иной инспекции не является указом для ваших инспекций.

У Вас два пути: либо, вооружившись теорией, добиваться, чтобы все всё делали правильно, либо искать компромисс между тремя инспекциями.
Кроме Вас этого никто не сделает.

Как вариант, могу предложить обратиться непосредственно в ФНС. Это единственный орган, к которому обязаны прислушаться во всех УФНС, и,тем более, ИФНС.
Может быть, решение будет отличаться от "теории", зато будет одно на всех. 

Успехов!
31 июля 2015 в 11:51
Александр,
это понятно, что теория у всех одна - НК. Но вот когда дело касается практики, получается, не совсем так,
как должно быть. Я бы даже сказала - совсем не так.... Буду искать компромисс. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер