Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по налогу на прибыль при наличии филиалов в случае реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО

29 июля 2015 в 06:50
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с реорганизацией в форме преобразования из ЗАО в ООО и при этом еще имел филиалы? Как сдавали декларацию по прибыли? У меня головная организация в СПб и два филиала в Москве и Владивостоке. Все три налоговые расходятся во мнении как нужно сдавать декларацию по прибыли.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 10:46
Добрый день!
Цитата (Opiumm):Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с реорганизацией в форме преобразования из ЗАО в ООО и при этом еще имел филиалы? Как сдавали декларацию по прибыли? У меня головная организация в СПб и два филиала в Москве и Владивостоке. Все три налоговые расходятся во мнении как нужно сдавать декларацию по прибыли.
В чем именно разногласия?
Днем реорганизации делаете заключительную декларацию по ЗАО. С учетом всех имеющихся филиалов.
А ООО подает декларацию, считая первый налоговый период с даты реорганизации по ближайшую отчетную дату. И тоже в учетом всех имеющихся филиалов.

Успехов!
31 июля 2015 в 11:07
Как это всё прописано в законодательстве я читала. Но в ИФНС по месту головной организации сказали, что в законе оно конечно хорошо прописано,
но законы издают одни люди, а вот в программе у них всё это не реализовано. И сказали, сдавайте нам одну декларацию общую, не нужно делить на ДО реорганизации и после.... И филиалы на деле реорганизуются через закрытие, т.е. по ЗАО закрывают филиалы, а по ООО открывают заново. Написано в законодательстве, что я должна сдать по закрытым в голову, а по вновь открытым по ООО по месту учета с чистого листа... Но в головной ИФНС сказали, нам так не надо, вы авансы в регионы платили, отчетность туда сдавали.. Поэтому больше вопросов, чем ответов. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже прошли данную ситуацию на практике. Как оно должно быть в теории я прочитала...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 11:30
Цитата (Opiumm):ак это всё прописано в законодательстве я читала. Но в ИФНС по месту головной организации сказали, что в законе оно конечно хорошо прописано,
но законы издают одни люди, а вот в программе у них всё это не реализовано. И сказали, сдавайте нам одну декларацию общую, не нужно делить на ДО реорганизации и после.... И филиалы на деле реорганизуются через закрытие, т.е. по ЗАО закрывают филиалы, а по ООО открывают заново. Написано в законодательстве, что я должна сдать по закрытым в голову, а по вновь открытым по ООО по месту учета с чистого листа... Но в головной ИФНС сказали, нам так не надо, вы авансы в регионы платили, отчетность туда сдавали.. Поэтому больше вопросов, чем ответов. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые уже прошли данную ситуацию на практике. Как оно должно быть в теории я прочитала...
Теория у всех одна. И называется она Налоговый кодекс РФ.
Если Вы эту теорию хорошо знаете, то что Вы от нас хотите?

На 99,9 % я уверен, что среди форумчан не найдется ни одного, зарегистрированного в Вашей налоговой инспекции с филиалами в Москве и Владивостоке, к тому же, проходившие реорганизацию в форме преобразования. 
Любой опыт в иной инспекции не является указом для ваших инспекций.

У Вас два пути: либо, вооружившись теорией, добиваться, чтобы все всё делали правильно, либо искать компромисс между тремя инспекциями.
Кроме Вас этого никто не сделает.

Как вариант, могу предложить обратиться непосредственно в ФНС. Это единственный орган, к которому обязаны прислушаться во всех УФНС, и,тем более, ИФНС.
Может быть, решение будет отличаться от "теории", зато будет одно на всех. 

Успехов!
31 июля 2015 в 11:51
Александр,
это понятно, что теория у всех одна - НК. Но вот когда дело касается практики, получается, не совсем так,
как должно быть. Я бы даже сказала - совсем не так.... Буду искать компромисс. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер