Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИФНС продлевать срок камеральной налоговой проверки?

29 июля 2015 в 09:51
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться. 26.01.2015 года сдали отчет по НДС за 4 квартал 2014 года. Срок камеральной налоговой проверки 90 дней, т.е. с 26.01.2015 по 27.04.2015 гг. Далее у ИФНС есть 10 рабочих дней на вынесение решения или акта  и 5 рабочих дней на его вручение. Итак, первоначально нам вручили решение о возмещении суммы НДС. Все было в срок. Далее в июне я получаю решение вышестоящего ИФНС об отмене решения о возмещении местного ИФНС. И 18.06.2015 года нам вручаю Акт, датированный 14.05.2015 г. ВСЕ СРОКИ БЫЛИ ГРУБО НАРУШЕНЫ. Я написала возражение на 7 листах. 20.07.2015 г. меня вызывали в ИФНС для разбирательст по 4 кварталу 2014 года у начальника ИФНС. И 27.07.2015 года я получила решение о продлении сроков камеральной проверки до 20.08.2015 года, датированное  20.07.2015 года. 
У меня вопрос: может ли ИФНС продлевать срок камеральной налогово проверки, если они так ГРУБО нарушили сроки вручения Акта??? Чем мне руководствоваться, что бы доказать, что ИФНС не имеет право на такие действия???? 
Буду признательна за помощь.
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
29 июля 2015 в 11:47
Цитата (Аринка Милаева):И 27.07.2015 года я получила решение о продлении сроков камеральной проверки до 20.08.2015 года, датированное  20.07.2015 года. 
Точно Решение так называется, либо это дословно вытекает из решения? 

Если КНП, то ее продление НК РФ не  предусмотрено. Вы вправе обжаловать это Решение в вышестоящую налоговую.
29 июля 2015 в 12:16
Цитата (Оленька Юрьевна):И 27.07.2015 года я получила решение о продлении сроков камеральной проверки до 20.08.2015 года, датированное  20.07.2015 года. 

Точно Решение так называется, либо это дословно вытекает из решения?  Если КНП, то ее продление НК РФ не  предусмотрено. Вы вправе обжаловать это Решение в вышестоящую налоговую. 
Цитирую: "Решение №9 о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля". И тексте документа указано, что продлевается  камеральная налоговая проверка.
Еще я сейчас нашла такую информацию: что начальник налоговой может вынести такое решение, только оно должно быть вынесено в последний день  проведения камеральной налоговой проверки.  Это верная информация? Подскажите, пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
29 июля 2015 в 18:40
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском  по форуму.
 Вот например тема, которая может Вам помочь : Можно ли продлить камеральную проверку

Возможно, Вам следует изменить тактику: сосредоточиться не на  процессуальных нарушениях (о них конечно забывать не стоит, и жаловаться в вышестоящую), а акцентировать внимание на сутевых моментах, дождаться  акта и решения, и уже их оспаривать. 

Если вынесли решение о допналогконтроле, значит, будут делать встречки и искать недобросовестных  контрагентах и Вашей недобросовествности как налогоплательщика.
30 июля 2015 в 08:43
Спасибо. Будем дальше разбираться в данной ситуации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер