Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выставлен счет-фактура на обучение по охране труда организацией на ОСНО

Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
29 июля 2015 в 10:46
Здравствуйте! Вопросик такой: у нас организация на общей системе. Проводили обучение по охране труда и нам услуги поставщик выставил без НДС и соответственно без сч-фактуры (так как они на спец. режиме). Мы, разумеется, приняли акт выполненных работ. Не будет ли никаких проблем, что у нас не зарегистрирована сч-фактура на это поступление?
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 11:00
Добрый день!

Цитата (Фагот):Мы, разумеется, приняли акт выполненных работ. Не будет ли никаких проблем, что у нас не зарегистрирована сч-фактура на это поступление
У вас ее нет,откуда проблемы?
Счет-фактура необходима для принятия НДС к вычету.В данной ситуации НДС не фигурирует.
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
29 июля 2015 в 11:01
73 балла Добавить баллы
Добрый день!
Спецрежимники не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость и не должны составлять и выставлять счета-фактуры (кроме случаев, перечисленных в п.2 ст. 346.11, п.4 ст.346.26, п. 3 ст. 346.1 и т.п. НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  246 093 балла, г. Ростов-на-Дону
29 июля 2015 в 11:16
82 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Фагот):Здравствуйте! Вопросик такой: у нас организация на общей системе. Проводили обучение по охране труда и нам услуги поставщик выставил без НДС и соответственно без сч-фактуры (так как они на спец. режиме). Мы, разумеется, приняли акт выполненных работ. Не будет ли никаких проблем, что у нас не зарегистрирована сч-фактура на это поступление?
У организации, которая оказывает услуги без НДС,  нет обязанности выписывать счет- фактуру по оказанным услугам, т.к. она не является плательщиком НДС .
Может ли организация на УСН выставить счет-фактуру с нулевым НДС?
Нужно ли выписывать счет-фактуру при УСН?
Признание расходов при получении товаров и услуг от органицации на УСН
Учитывается ли НДС при перечислении денег поставщику на УСН?
Подлежат ли регистрации счета-фактуры, выставленные без НДС, в книге покупок?
Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
29 июля 2015 в 11:38
Здравствуйте! Знаю, просто когда делаю экспресс-проверку в 1с она мне выкидывает, что не принята сч-фактура к учету. Т.е. все ок?
юлия79  227 330 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 11:47
Добрый день!
Да,"пропустите" это сообщение.
Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
29 июля 2015 в 11:54
Спасибо! А то не знала, как быть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер