Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Торговый сбор в Москве при работе по агентскому договору

29 июля 2015 в 11:04
Добрый день! ИП на УСН 6 %, ОКВЭД 52.61, с производителями работаем по агентскому договору, с покупателями - по договору оказания посреднических услуг по изготовлению мебели. Доставку осуществляет производитель, денежные средства получает он же. Мы иногда берем предоплату в размере своей наценки.Есть выставочный зал, в котором выставляются диваны, но из зала продажи не осуществляются. Должны ли мы платить торговый сбор? Спасибо!
TATYANA_LEO  592 балла, г. Москва
29 июля 2015 в 17:05
17 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  Если Вы действуете от имени и за счет производителя, вы не являетесь плательщиком сбора. Плательщик сбора  -организации и предприниматели, которые занимаются торговой деятельностью с использованием движимого и (или) недвижимого имущества (ст. 411, 413 НК РФ)
30 июля 2015 в 09:48
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер