Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по БиР

29 июля 2015 в 11:51
Скажите его считают за 13 и 14 год, но в 13 году я сидела с ребенком до 1,5 лет, официально нигде не работала.
Устроена офиц с 15 ноября 2013. 14 декабря сыну исполнилось полтора года.
Этот период можно исключить при расчете выплат или если не работала, то нельзя?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 11:59
Добрый день!

Цитата (missis-lisichka):Скажите его считают за 13 и 14 год, но в 13 году я сидела с ребенком до 1,5 лет, официально нигде не работала.
Устроена офиц с 15 ноября 2013. 14 декабря сыну исполнилось полтора года.
Этот период можно исключить при расчете выплат или если не работала, то нельзя
У вас отпуск по БиР начался в 2015 году?
Тогда по умолчанию расчетный период 2013+2014 г.
Вы в 2013 году до 15 ноября нигде не числились.
Оформлены с 15.11.13.С даты трудоустройства вышли на работу?На полный день?В 2014 году тоже весь год отработали?
Виктория Цветаева Модератор
29 июля 2015 в 12:25
Добрый день!
missis-lisichka, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 июля 2015 в 14:25
Цитата:Добрый день!
 У вас отпуск по БиР начался в 2015 году?
Тогда по умолчанию расчетный период 2013+2014 г.
Вы в 2013 году до 15 ноября нигде не числились.
Оформлены с 15.11.13.С даты трудоустройства вышли на работу?На полный день?В 2014 году тоже весь год отработали?
Да, отпуск начался в 2015г. Да, в  2013 до ноября нигде не числилась. да вышла с 15.11.13 на 6 часовой рабочий день. Весь 2014 год отработан.
Спасибо.
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
29 июля 2015 в 15:57
Добрый день!

Условия,при которых можно заменить расчетный период:

Цитата (ст.14 255-ФЗ): В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
 

Т.к. вы в расчетном периоде не находились ни в одном,ни в другом отпуске заменить не можете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер