Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить услуги, оказанные фирмой, которая зарегистрирована в другом городе?

29 июля 2015 в 12:47
Добрый день.
Наша организация отремонтировала автомобиль в фирме на "колесах", которая зарегистрирована в другом городе и совершает поездки по России, оказывая услуги, но имея только один юр. и факт. адрес. Наша гл. бух. отказалась принимать закрывающие документы от этой организации. Есть какой-нибудь выход из сложившейся ситуации? Спасибо.Плачу
30 июля 2015 в 15:44
Добрый день.
У меня подобные документы тоже вызвали бы большое сомнение. Автомобиль сломался где-то на трассе с грузом и пришлось вызывать к нему "скорую автомобильную помощь"? Или дело обстояло как-то иначе? Опишите чуть подробнее ситуацию.
30 июля 2015 в 16:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
У меня подобные документы тоже вызвали бы большое сомнение. Автомобиль сломался где-то на трассе с грузом и пришлось вызывать к нему "скорую автомобильную помощь"? Или дело обстояло как-то иначе? Опишите чуть подробнее ситуацию.
Нет, не на трассе. Наш механик увидел объявление в инете и отвез даже часть автомобиля в ремонт. А это что-то типа большого фургона, оборудованного под сервис. Там эти части отремонтировали и выписали документы. Я звонила в эту организацию, хотел узнать есть ли у них филиал в Москве. Меня в грубой форме можно сказать послали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июля 2015 в 17:17
Скорее всего те люди занимаются незаконной предпринимательской деятельностью (не платят налоги), поэтому проводить такие документы в учете действительно крайне рискованно. Примите как урок на будущее и впредь выбирайте контрагентов куда более обдуманно и тщательно. И обязательно проинструктируйте своих сотрудников.
Как минимум, нужно помнить:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9740
31 июля 2015 в 09:29
Цитата (Al-ra5):Скорее всего те люди занимаются незаконной предпринимательской деятельностью (не платят налоги), поэтому проводить такие документы в учете действительно крайне рискованно. Примите как урок на будущее и впредь выбирайте контрагентов куда более обдуманно и тщательно. И обязательно проинструктируйте своих сотрудников.
Как минимум, нужно помнить:
Добрый день. Я проверила эту фирму на сайте ФНС. Зарегистрированы в г. Новый Оскол. При разговоре по телефону я им так и сказала, что вы работаете на территории Москвы незаконно, но меня как я уже говорила "послали". То есть теперь, если я вас правильно поняла нам нельзя принимать эту сумму по НУ, не брать в расходы?
31 июля 2015 в 10:00
Цитата (Лидия Асанова):То есть теперь, если я вас правильно поняла нам нельзя принимать эту сумму по НУ, не брать в расходы?
Решайте сами: может быть, конечно, и не проверят (или не обратят при проверке внимания), но я бы на это точно всерьез не рассчитывала.
31 июля 2015 в 10:23
Цитата (Al-ra5):Решайте сами: может быть, конечно, и не проверят (или не обратят при проверке внимания), но я бы на это точно всерьез не рассчитывала.
Я вас поняла. Огромное спасибо за внятное объяснениеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер