Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АннаИванова

Журнал учета товара в магазине

Добрвй день! Скажите пожалуйста, есть ли четкие требования к "Журналу учета товара", те, надо ли его где-то специально покупать, потом заверять или можно просто тетрадку завести? И кому его предъявлять?

Ответить Новый вопрос
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
13 мая 2011 в 10:17
Вы про ТОРГ-18?
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
13 мая 2011 в 10:21
Зачем вам эта морока. Я такого регистра вообще не знаю, есть Журнал учета движения товаров на складе, но он для магазина не подходит. Физически невозможно организовать вручную учёт каждой единицы товара при розничной продаже! Только в программе...
Не занимайтесь ерундой, или ведите учёт в продажных ценах (тогда натуральный учёт не нужен) или поставьте програмное обеспечение. Я в своей работе применяю последнее (исключение - продуктовые магазинчики или магазины торгующие товаром с небольшим однотипным ассортиментом), очень удобно и можно получить всесторонний анализ продаж.
13 мая 2011 в 13:11
Да, анализ я сама е ехель налажу, не вопрос. Меня интересуют только те документы и процессы в магазине, которые могут заинтересовать налоговую. Я на ЕНВД. Только это. Остальное - проза жизни.

А про журнал учета товара я здесь прочитала:МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЧЕТУ И ОФОРМЛЕНИЮ ОПЕРАЦИЙ ПРИЕМА, ХРАНЕНИЯ И ОТПУСКА ТОВАРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ТОРГОВЛИ
В этой теме мене порекомендоли :
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=188521&#188521
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
13 мая 2011 в 14:20
Цитата (АннаИванова):Я на ЕНВД.

Тогда, из многолетнего опыта, могу сказать налоговую, кроме вашего метража, ничего не заинтересует.
13 мая 2011 в 15:46
Спасибо большое за ответы!
13 мая 2011 в 17:07
А тогда как подтверждать, что не более 100 тыс. руб. по одному договору с поставщиком наличным расчетом ? просто накладными?
Ефимов Павел 104 118 баллов, г. Ивантеевка-2
13 мая 2011 в 17:32
Как минимум - разными договорами (хотя может быть недостаточно).
13 мая 2011 в 17:39
Спасибо!