Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление денежных средств на бизнес счет компании для выдачи заработной платы

29 июля 2015 в 13:36
Здравствуйте! Встречался нет кто с такой ситуацией. Мы открыли бизнес счет для компании - перечисляем денежные средства на хоз расходы компании - есть отдельно подотчетное лицо кто отвечает за эту карту. Карта сама числится на имя директора. Можно ли перечислять на данную карту денежные средства для выдачи заработной платы. Директор снимает и сдает в кассу для выдачи. Подскажите кто сталкивался нет с такой проблемой?

Заранее спасибо за ответ.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 июля 2015 в 11:57
День добрый, посмотрите темы, если вопросы останутся, пишите:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=115694

1
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=308206
30 июля 2015 в 12:09
Спасибо за тему. У нас карта именная на директора, я считаю если мы постоянно будем перечислять два раза в месяц ему сумму на хоз.расходы, а он потом вносить их в кассу для выдачи заработной платы - получается уходим от комиссии банка, чековой книжки, но мне кажется что эту операцию приравняют к перечислению заработной платы на карту. А на корпоративную карту (бизнес счет) перечислять для заработной платы запрещено. Правильно я рассудила из прочитанного?

Спасибо, может еще кто-то встречался с этим.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 июля 2015 в 12:14
заработную плату перечисляете на личные карты сотрудников, здесь тоже комиссия небольшая, зато себя обезопасите от лишних проблем. Корпоративная карта применяется только для зачисления денежных средств на хоз. нужды, т.е. в подотчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер