Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение материалов при отсутствии кассового аппарата

29 июля 2015 в 14:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я новичок в бух.деле. И даже не знаю в правильном ли разделе задаю вопрос. У нас организация занимающаяся мелкими (скажем так) ремонтами, и нам необходимо приобретать материалы, но у нас нет кассового аппарата и мы не можем работать с наличностью, только перечислением. Я поспрашивала, но ни к чему не пришла. Один говорит завести чековою книжку, но это не так уж и удобно, я считаю лучше завести корпоративную пластиковую карту для покупки мелких материалов. Но как правильно все оформить, практикуется ли это??? Заранее спасибо за ответ!!!Ангел
Attex  2 балла
29 июля 2015 в 14:33
Здравствуйте,
Будет зависеть от того, где вы приобретаете материалы.
Мы для нужд собственного производства часто покупаем расходные материалы, за наличные. Попробовали работать с корпоративной картой, но оказалось неудобно. Т.к. материалы мы покупаем в основном на рынке, и там принимают только наличные. То есть подотчетнику надо все равно деньги с карты снимать. Так и отказались от этой затеи, снимаем в банке по чекам на хознужды примерно раз в месяц. Подотчетное лицо - директор, ему не сложно раз в месяц съездить в банк, снять деньги, тем более, совмещаем со снятием зарплаты. Ну а мне не сложно чек заполнить. Когда оформляли корпоративную карту, рассчитывали еще, что сможем на нее зарплату перечислять, и вообще в банк не ездить. Оказалось - нельзя. По крайней мере в ВТБ 24.
gvanay  12 605 баллов
29 июля 2015 в 14:35
Цитата (Виолетта086):У нас организация занимающаяся мелкими (скажем так) ремонтами, и нам необходимо приобретать материалы, но у нас нет кассового аппарата и мы не можем работать с наличностью, только перечислением.
Здравствуйте.
Кассовый аппарат нужно применять при получении выручки (доходов от реализации услуг) в кассу организации. При выдаче денег он не нужен.
Цитата (Виолетта086):я считаю лучше завести корпоративную пластиковую карту для покупки мелких материалов. Но как правильно все оформить, практикуется ли это???
Можно использовать дебетовые карты сотрудников и перечислять средства в подотчет.

Мне показалось, что контролировать расход  денежных средств по подотчетникам проще, чем по корпоративной карте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 июля 2015 в 14:44
Цитата (Attex):Здравствуйте,
Будет зависеть от того, где вы приобретаете материалы.
Мы для нужд собственного производства часто покупаем расходные материалы, за наличные. Попробовали работать с корпоративной картой, но оказалось неудобно. Т.к. материалы мы покупаем в основном на рынке, и там принимают только наличные. То есть подотчетнику надо все равно деньги с карты снимать. Так и отказались от этой затеи, снимаем в банке по чекам на хознужды примерно раз в месяц. Подотчетное лицо - директор, ему не сложно раз в месяц съездить в банк, снять деньги, тем более, совмещаем со снятием зарплаты. Ну а мне не сложно чек заполнить. Когда оформляли корпоративную карту, рассчитывали еще, что сможем на нее зарплату перечислять, и вообще в банк не ездить. Оказалось - нельзя. По крайней мере в ВТБ 24.
А как у Вас все проходит по программе? Просто я не совсем понимаю как все правельно сделать!!!А?
29 июля 2015 в 14:46
Цитата (gvanay):
Мне показалось, что контролировать расход  денежных средств по подотчетникам проще, чем по корпоративной карте.

29 июля 2015 в 14:49
Цитата (gvanay):Можно использовать дебетовые карты сотрудников и перечислять средства в подотчет.

А как потом подочетное лицо будет отчитываться? Выписки с карты+товарный чек?
gvanay  12 605 баллов
29 июля 2015 в 14:55
Цитата (Виолетта086):А как потом подочетное лицо будет отчитываться? Выписки с карты+товарный чек?
Достаточно товарного чека.
29 июля 2015 в 14:58
Цитата (gvanay):Достаточно товарного чека.
Спасибо большое, Вы очень помогли!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер