Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili_

Оплата товара наличными

Здравствуйте!
Один из наших поставщиков любит работать наличными и предлагает при таком виде расчетов выгодные условия. При этом он на каждую поставку оформляет отдельный договор (поставки не более 100 т.р.) и при оплате выдает кассовые чеки, документы необходимые (товарная накладная, счет-фактура) предоставляет. В месяц поставок не более трех.
Подскажите, пожалуйста, является ли правомерным данная схема работы?
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 мая 2011 в 10:45
Вполне правомерная схема работы. Но при проверке такому контрагенту ИФНС уделит особое внимание. И если выяснится, что ваш поставщик не отчитывается и не платит налоги, у вас могут быть неприятности
13 мая 2011 в 10:54
Добрый день.
Кроме того, если товар поставляется одинаковый и на абсолютно одинаковых условиях, то договоры при проверке легко объединят в один общий договор поставки. И применят санкции за превышение лимита расчетов наличными (если таковое случится).
lili_ (автор вопроса) 6 792 балла, г. Казань
13 мая 2011 в 10:55
Цитата (Lucky):Вполне правомерная схема работы. Но при проверке такому контрагенту ИФНС уделит особое внимание. И если выяснится, что ваш поставщик не отчитывается и не платит налоги, у вас могут быть неприятности

Но, если рассуждать логически, я не обязана отвечать за действия своего поставщика, ведь если налоги не платит он, то вопросы все к нему... он ведь не отчитывается перед своим клиентом о своих действиях. Думаю
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
13 мая 2011 в 10:56
Цитата (lili_):
Цитата (Lucky):Вполне правомерная схема работы. Но при проверке такому контрагенту ИФНС уделит особое внимание. И если выяснится, что ваш поставщик не отчитывается и не платит налоги, у вас могут быть неприятности

Но, если рассуждать логически, я не обязана отвечать за действия своего поставщика, ведь если налоги не платит он, то вопросы все к нему... он ведь не отчитывается перед своим клиентом о своих действиях. Думаю

Если вы уверены, что вам удастся отстоять свою точку зрения в суде, то делайте, как считаете нужным
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
13 мая 2011 в 11:03
Цитата (lili_):

Вы должны проявлять должную осмотрительность при выборе контрагента.
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
13 мая 2011 в 11:07
Цитата:Но, если рассуждать логически, я не обязана отвечать за действия своего поставщика, ведь если налоги не платит он, то вопросы все к нему... он ведь не отчитывается перед своим клиентом о своих действиях.

По мнению налоговых органов, Вы при заключении договоров с контрагентами должны проявлять должную осмотрительность. Если установятся факты, что аш поставщик недобросовестный, и факты, что вы не проявили должной осмотрительности, то будут неблагоприятные для Вас последствия.
lili_ (автор вопроса) 6 792 балла, г. Казань
13 мая 2011 в 11:14
Спасибо за ответы Улыбаюсь