Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно выставлены документы по реализации нерезиденту

29 июля 2015 в 15:27
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста начинающему Счёты
Есть клиент, нерезидент. Выставила ему реализацию (Без НДС) во 2 квартале (с/ф нет, только акт), а потом обнаружилось, что выставлять услугу не нужно было вовсе. Декларации уже поданы. Теперь мучаюсь сомнениями-как откорректировать реализацию, ее просто нужно убрать и подать уточненку по прибыли, ведь на НДС она не повлияла. Или есть возможность корректировки текущим кварталом без подачи уточняющей декларации?
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
31 июля 2015 в 11:37
86 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В бухгалтерском учете исправление можно внести в текущем периоде: Д-т 62 К-т 90 - сторно. При обнаружении ошибок в исчислении налоговой базы перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены ошибки (искажения). Это установлено в пункте 1 статьи 54 НК РФ. То есть, Вы должны сдать "уточненку".
4 августа 2015 в 09:52
Наталья, спасибо за ответ!
То есть, если обнаружены ошибки 2ым кварталом, я должна сделать сторно тоже вторым кварталом и уже после этого подать уточняющую. Ведь, если сторнирую в третьем, никак обороты не изменятся во втором. А уточняющую декларацию и по НДС и по прибыли подавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
4 августа 2015 в 10:04
17 баллов Добавить баллы
Цитата (ТатьянаАст):Наталья, спасибо за ответ!
То есть, если обнаружены ошибки 2ым кварталом, я должна сделать сторно тоже вторым кварталом и уже после этого подать уточняющую. Ведь, если сторнирую в третьем, никак обороты не изменятся во втором. А уточняющую декларацию и по НДС и по прибыли подавать?
Здравствуйте Татьяна. Ни нужно вам подавать никакую уточненку по прибыли за полугодие. Ваша ошибка к занижению налога не привела ( если только по итогам полугодия вы не были убыточны), поэтому сторнируйте эту реализацию июлем и уменьшайте на эту сумму текущую налоговую базу. Так поступить вам позволяет статья 54 НК РФ.

А НДС вы не начисляли, следовательно это сторно его никак не затронет вообще.
4 августа 2015 в 11:18
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер