Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод нового участника во время реорганизации

29 июля 2015 в 17:25
Участник принял решение о реорганизации.
Подали документы в налоговую о начале реорганизации.
Затем разместили в вестнике объявление о реорганизации. Срок 2 месяца прошел. Теперь у нас предстоит подача финального пакета документов, 12 форма собственно на выделение новой компании. Тут мы решаем ввести НОВОГО участника в ооо. Можно ли так делать?
Олеся Селезнева Модератор
29 июля 2015 в 17:30
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 13:13
Добрый день!
Цитата (uyhu):Участник принял решение о реорганизации.
Подали документы в налоговую о начале реорганизации.
Затем разместили в вестнике объявление о реорганизации. Срок 2 месяца прошел. Теперь у нас предстоит подача финального пакета документов, 12 форма собственно на выделение новой компании.
Отсюда я делаю вывод, что реорганизация у Вас в форме выделения.

Цитата (uyhu):Тут мы решаем ввести НОВОГО участника в ооо. Можно ли так делать?
Я считаю. что нельзя.
И не потому, что это как-то запрещено. Нет, такого запрета я не знаю.
Нельзя, потому, что это "слон в посудной лавке".
Во всех документах, которые поданы на регистрацию, нет нового участника. В принятии решения он участи не принимал. Его участие в новой выделенной компании весьма проблематична.
Скорее всего, перед участниками должен стоять выбор: либо сначала довести до конца реорганизацию, а затем уже входить новому участнику в обе фирмы (или только одну), либо вводить нового участника и заниматься реорганизация с самого начала (с нуля).

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер