Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Форма бланка акта оказания услуг

inspectio81 (автор вопроса)  83 балла, г. Липецк
29 июля 2015 в 17:46
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста! У меня ситуация такая: наш контрагент оказал нам услуги и выставил акт, в котором предусмотрена подпись (расшифровка и печать) только со стороны исполнителя. По закону о бухгалтерском учете (п. 2 ст. 9) вроде бы и нет противоречий, но червячок сомнений имеет место быть.
Может кто-то сталкивался с таким или сам имеет опыт прохождения проверок, используя такие документы, поделитесь соображениями, пожалуйста. Если есть какие-нибудь официальные разъясняющие письма, буду признательна за ссылки!
Спасибо!
Ольга Рогова  264 899 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июля 2015 в 20:45
87 баллов Добавить баллы
29 июля 2015 в 22:54
Большое спасибо за приведенные ссылки, они действительно полезны, но не применительно к моей ситуации.
Может я не ясно написала, поэтому поясню: поставщик услуги выставил акт, где не предусмотрено место подписи/расшифровки/должности/печати для нашей стороны (принимающей услугу). С одной стороны, если воспринимать ст. 9 ФЗ 402 буквально, то все верно: есть должность/подпись/расшифровка/печать лица, которое ответственно за выполнение и отражение факта ФХД. Прежде чем такие акты оформлять они нам присылали официальное уведомление. С другой же стороны - смущает меня отсутствие второй (нашей) стороны в первичном документе - не снимут ли потом расходы по таким документам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июля 2015 в 08:08
Добрый день.

Подробнее, какие услуги оказаны? Как этот вопрос прописан в договоре, т.е каким образом идет закрытие услуг, оплата.....?
Что Вам мешает поставить печать, подпись и расшифровку подписи?
30 июля 2015 в 09:02
Доброе утро!
Услуга - размещение информации о нас в их электронном справочнике. Все было выполнено: в течение нескольких месяцев информация была у них размещена.  По завершении каждого месяца они выставляли разработанный ими акт, где не предусмотрено место для подписи нами. И они присылают акт в одном экземпляре, как бы с уведомительной целью. Сначала они пользовались стандартными бланками, но в какой-то момент прислали официальное уведомление, где, ссылаясь на ФЗ 402 и ст. 9, заявили, что отныне они выставляют акты именно так.
30 июля 2015 в 09:41
82 балла Добавить баллы
Цитата (inspectio81):По завершении каждого месяца они выставляли разработанный ими акт, где не предусмотрено место для подписи нами.
Думаю Ваши опасения напрасны. Но желательно добавить в формулировку договора, как идет закрытие услуги и какими первичными документами. Предположу, что в Вашем договоре это прописано.
Односторонние акты составляются, как правило на оплату услуги связи, интернет, моб. связь и в полной мере имеют юридическую силу.
В зависимости от услуг, акт об оказании услуг может не оформляться, если это условие прописано в договоре.  
Составление акта выполненных работ
Нужно ли оформлять ежемесячно акты при сдаче нежилых помещений в субаренду?
Учет счета-фактуры без акта
30 июля 2015 в 10:13
Спасибо большое!
Теперь отброшу сомнения! Ваши ссылки - то что "доктор прописал"! )))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер