В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NPeres

Пособия по БиР и по уходу до 1,5 лет. Подтверждение справки о доходах на предыдущем месте работы

Добрый день!

поясните, пожалуйста, как ускорить получение пособий.

пособие по БиР я получила исходя из доходов на текущем месте работы.

месяц назад предоставила справку о доходах с предыдущего места работы и справку, что с доходов платились взносы в ФСС.

бухгалтер сказала, что запросила в ФСС подтверждение о моих доходах. и без подтверждения от ФСС перерасчет пособия делать не хочет. правомерно ли это?
как я могу ускорить процесс перерасчета пособия по БиР?

как я понимаю, от ФСС теперь будет зависить и пособие по уходу...

заранее спасибо!
Nataly S 280 951  балл
13 мая 2011 в 13:36
Здравствуйте!
Ваш бухгалтер вводит Вас в заблуждение. В ФСС нет данных о Ваших доходах и никогда не было. В ПФР тоже нет данных о Ваших доходах, только о начисленных в ПФР взносах. Это с одной стороны.
С другой стороны, никто не отменял требование закона произвести расчет пособия в течение 10 дней после обращения за пособием, а после этого выплатить в ближайший день, предусмотренный для выплаты заработной платы в организации. При необоснованной задержке выплаты пособия можете пригрозить бухгалтеру обратиться в Трудовую инспекцию или в прокуратуру. Не подействует - обращайтесь в указанные инстанции.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
13 мая 2011 в 13:45
Спасибо!