Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Договор об отчуждении исключительного права подлежит обязательной регистрации?

Nadin_buh (автор вопроса)  1 336 баллов, г. Москва
29 июля 2015 в 18:30
Добрый вечер!
Хотим поставить сайт на учет. ( директор наличными оплачивал до создания юр.лица теперь голову ломаем данным вопросом битый месяц). Прочитали о том, что вернее всего по договору отчуждения исключительных прав на сайт, за N-ую сумму передать его. 
И прочитала случайно, что договоры отчуждения исключительных прав на результаты интелект.собственности подлежат обязательной гос.регистрации.
Верно ли утверждение?) или глаз мой ни туда глянул)
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
30 июля 2015 в 09:00
80 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Nadin_buh):договоры отчуждения исключительных прав на результаты интелект.собственности подлежат обязательной гос.регистрации.
 По договору об отчуждении исключительного права правообладатель передает принадлежащее ему право на результат интеллектуальной деятельности (изобретение, полезную модель, промышленный образец, программу ЭВМ, произведение и другое) или на средство индивидуализации (товарные знаки, знак обслуживания, коммерческое обозначение) в полном объеме третьей стороне. Такие сделки также называют продажей патентов или товарных знаков. Договор об отчуждении исключительного права оформляется в письменной форме. В зависимости от вида отчуждаемого объекта может быть предусмотрена обязательная государственная регистрация договора в Федеральном институте промышленной собственности. Обязательна государственная регистрация отчуждения для: товарных знаков и знаков обслуживания, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, программ для ЭВМ и баз данных (если объекты авторских прав прошли государственную регистрацию), топологий интегральных микросхем (если объекты авторских прав прошли государственную регистрацию) (ст. 1232, 1246 ГК РФ).
Nadin_buh (автор вопроса)  1 336 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 17:48
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер