Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сходятся суммы в чеке и в авансовом отчете

cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
29 июля 2015 в 19:28
Добрый день!

Я внесла в авансовый отчёт наименование, количество и стоимость товаров из чека, который принес сотрудник. Но в итоге, сумма в авансовом отчёте не сходится с суммой в чеке, так как магазин сделал скидку и итоговая сумма чека меньше, чем фактическая сумма всех товаров.

Подскажите, каким образом привести в соответствие с суммой чека сумму авансового?

Спасибо.
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
29 июля 2015 в 20:05
Цитата (cauda):Я внесла в авансовый отчёт наименование, количество и стоимость товаров из чека, который принес сотрудник. Но в итоге, сумма в авансовом отчёте не сходится с суммой в чеке, так как магазин сделал скидку и итоговая сумма чека меньше, чем фактическая сумма всех товаров.

Подскажите, каким образом привести в соответствие с суммой чека сумму авансового?
Добрый вечер!
Внести в авансовый отчет стоимость товаров с учетом скидки.
29 июля 2015 в 20:28
БухгалтерЯ, спасибо!
Скидка предоставлена на общую сумму товаров, а в чеке указана полная их стоимость. Нормально ли будет, если я в авансовом сделаю цены со скидкой и они будут отличаться от тех, что в чеке, но итоговая сумма сойдется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
30 июля 2015 в 01:28
Здравствуйте.
Цитата (cauda):Нормально ли будет, если я в авансовом сделаю цены со скидкой и они будут отличаться от тех, что в чеке, но итоговая сумма сойдется?
Нормально. Так и следует поступить.
30 июля 2015 в 09:11
БухгалтерЯ и Nataly_S, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер