Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет: отражение в 1С ЗУП 8.2

29 июля 2015 в 23:17
Здравствуйте!

В 1С ЗУП у меня не получается одновременно сотрудницу перевести на пол ставки и начать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Сотрудница с 28.07.2015 выходит на работу на пол ставки и также с этой даты будет получать пособие. Но когда в документе "Кадровое перемещение" стоит дата с 28.07.2015 на пол ставки и такой же датой начинается период отпуска в документе "Отпуск по уходу за ребенком". То машина не дает один из документов провести, ссылаясь на то, что один из документов с такой датой уже есть. Как сделать одновременно, чтобы начислялась з/п и пособие ?

Зарплата и Управление Персоналом 8.3 (8.3.5.1517), конфигурация 2.5 (2.5.94.1)
Прикреплено 2 файла:
leksevna  35 762 балла
29 июля 2015 в 23:24
26 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Эти два документа одной датой не проведутся, поэтому сначала проводите Отпуск по уходу, а затем уже Кадровое перемещение, но до кадрового перемещения необходимо сделать Возврат на работу в Кадровом учете, чтобы оплата труда начала начисляться, а Возврат на работу не проведется одной датой с кадровым перемещением. Поэтому после Отпуска по уходу следующей датой делаете Возврат на работу, а уже потом Кадровое перемещение. В первом месяце начисления поправите суммы оплаты труда вручную, так как сумма оплаты труда будет меньше нужной, а в следующих месяцах все будет начисляться корректно.
29 июля 2015 в 23:46
Цитата (Любовь Радке):Эти два документа одной датой не проведутся
Проведутся одной датой эти документы, если в "Кадровое перемещение" в закладке "Начисления" в графе "Действие" поставить Изменить, а в "Отпуск по уходу за ребенком" в закладке "Плановые начисления" в графе "Действие" поставить Не изменять. Тогда документы проводятся одной датой без ошибок и в начислениях зарплаты все появляется/попадает (зарплата + пособие) без каких-либо проблем, и ручных манипуляций. И я думаю, что можно не делать документ "Возврат на работу", думаю, что не критично.
leksevna  35 762 балла
30 июля 2015 в 08:36
Вы правы. Я описала действия для случая, когда выход на работу не с начала Отпуска по уходу за ребенком. В Вашем случае. когда выход на работу совпадает с датой начала Отпуска по уходу за ребенком можно обойтись теми действиями, что Вы описали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер