Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли ООО перечислять сумму за аренду автомобиля у ИП без вычета НДФЛ?

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
30 июля 2015 в 11:03
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. У нас ИП (на УСН - 6% от доходов) хочет сдавать свой автомобиль в аренду ООО. ООО должен перечислять сумму за аренду полностью, без вычета суммы НДФЛ, как это бывает для физ.лица?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
30 июля 2015 в 11:14
53 балла Добавить баллы
Добрый день! Доходы ИП от деятельности на УСН не подлежат обложению НДФЛ
Цитата (ст. 346.11):3.  Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, ...
 ООО не является налоговым агентом в отношении ИП, поэтому перечисляет всю сумму, предусмотренную договором аренды.
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
6 августа 2015 в 11:32
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер