Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dashulya7773

Как списать подотчеты?

Доброго времени суток! Я тут новичок во всех смыслах! Подскажите пожалуйста, мне очень срочно и очень нужно знать, можно ли не платить каждый месяц, а только в конце года заплатить 13% от общей суммы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 мая 2011 в 12:44
Цитата (Dashulya7773):Доброго времени суток! Я тут новичок во всех смыслах! Подскажите пожалуйста, мне очень срочно и очень нужно знать, можно ли не платить каждый месяц, а только в конце года заплатить 13% от общей суммы? И можно ли сделать это всё без чеков?

Добрый день.
Добро пожаловать к нам!
Только начать стоило с прочтения правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Только поясните, о чем именно идет речь.

По поводу первого вопроса тоже не вполне пока понятно. Если Вы реально хотите получить ответ, то учитывайте, пожалуйста, что у нас нет специалистов по чтению мыслей.
Так что чем меньше информации Вы дадите и чем менее понятной она будет, тем больше вероятность, что Вы вообще не получите ответа или (что хуже) получите неправильный ответ, основанный на неполной информации.
Лучше всего описать всю ситуацию - от начала и до конца, с максимумом относящихся к делу подробностей.

Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. У Вас возник конкретный конфликт с проверяющими или тема случайно оказалась в данном разделе?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
13 мая 2011 в 12:56
Цитата (Dashulya7773):Доброго времени суток! Я тут новичок во всех смыслах! Подскажите пожалуйста, мне очень срочно и очень нужно знать, можно ли не платить каждый месяц, а только в конце года заплатить 13% от общей суммы?
Краткость не всегда сестра таланта! Я так понимаю что 13% это НДФЛ. Остается е выясненным Вы ИП или как?
Если Вы налоговый агент (выплачиваете кому-то доход и с него удерживаете НДФЛ), то читаем сч.226 НК РФ
п.6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

Если Вы ИП, то читаем ст.227 НК РФ
п.6. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту учета налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
п.9. Авансовые платежи уплачиваются налогоплательщиком на основании налоговых уведомлений:
1) за январь - июнь - не позднее 15 июля текущего года в размере половины годовой суммы авансовых платежей;
2) за июль - сентябрь - не позднее 15 октября текущего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей;
3) за октябрь - декабрь - не позднее 15 января следующего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей.
Не понятна тема - при чем здесь подотчеты?
13 мая 2011 в 13:31
Благодарю, что не оставили без внимания!
Вобщем так, излагаю всю ситуацию: я хочу устроиться на работу на одну фирму по продаже сельхозпродукции бухгалтером. Когда проходила собеседование (видимо, чтобы проверить способности в этой области) мне сказали, чтобы я каким-нибудь образом узнала, можно ли списывать подотчетные деньги раз в год, а не каждый месяц. Как объяснили, так и ищу ответа. Сама не до конца понимаю чего они хотят. Кирпичная стена
EVV 19 108  баллов, г. Самара
13 мая 2011 в 13:37
Цитата (Dashulya7773):Благодарю, что не оставили без внимания!
Вобщем так, излагаю всю ситуацию: я хочу устроиться на работу на одну фирму по продаже сельхозпродукции бухгалтером. Когда проходила собеседование (видимо, чтобы проверить способности в этой области) мне сказали, чтобы я каким-нибудь образом узнала, можно ли списывать подотчетные деньги раз в год, а не каждый месяц. Как объяснили, так и ищу ответа. Сама не до конца понимаю чего они хотят. Кирпичная стена

Странная постановка вопроса.... Может, имели ввиду средства, выданные в подотчет, в какой срок надо отчитаться? Если командировочные, то в течение трех дней по приезду из командировки, если просто хозрасходы какие-нибудь, то по внутреннему приказу, обычно делают приказ на месяц.
13 мая 2011 в 13:45
Цитата (EVV):

Странная постановка вопроса.... Может, имели ввиду средства, выданные в подотчет, в какой срок надо отчитаться? Если командировочные, то в течение трех дней по приезду из командировки, если просто хозрасходы какие-нибудь, то по внутреннему приказу, обычно делают приказ на месяц.

Да, вроде бы хозрасходы.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
13 мая 2011 в 13:47
Ой, что-то "мутный" тест на эрудицию Вам задали... Не нравится лично мне это место работы уже изначально как-то...
А Вам-то что-нибудь известно об этой фирме?
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
13 мая 2011 в 13:49
Думаю вы сами не поняли вопроса и совсем запутали нас

Цитата (Dashulya7773): можно ли не платить каждый месяц, а только в конце года заплатить 13% от общей суммы?

Здесь речь идет по видимому о НДФЛ и Радькова вам ответила.

Но дальше

Цитата (Dashulya7773):
Вобщем так, излагаю всю ситуацию: я хочу устроиться на работу на одну фирму по продаже сельхозпродукции бухгалтером. Когда проходила собеседование (видимо, чтобы проверить способности в этой области) мне сказали, чтобы я каким-нибудь образом узнала, можно ли списывать подотчетные деньги раз в год, а не каждый месяц. Как объяснили, так и ищу ответа. Кирпичная стена

Речь идет о п/отчетных суммах. А с них НДФЛ не удерживается
Цитата (Dashulya7773):
Сама не до конца понимаю чего они хотят. Кирпичная стена

Но хотите что бы поняли мы?
13 мая 2011 в 13:50
Цитата (Dashulya7773):
Цитата (EVV):

Да, вроде бы хозрасходы.
А при чем тут тогда списание?
Nataly S 281 136  баллов
13 мая 2011 в 14:00
Здравствуйте!

Возникает нескромный вопрос: зачем устраиваться на такую работу если в этой области отсутствуют элементарные знания?
Из обсуждения вопроса видно, что Вы даже не можете воспроизвести, о чем Вас спрашивали. А работать как?
Начать пользоваться «Контур.Снабом» и узнавать о новых возможностях сервиса
13 мая 2011 в 14:28
То, что я сейчас напишу относится не ко всем, но к большинству и они это поймут: у меня складывается такое ощущение, что вы как только родились, уже обо всем знали. Наверное вы уже и позабыли за своими гигантскими знаниями как когда-то сами начинали! Хотя ни мне вас судить.
juli 2010 24 498  баллов
13 мая 2011 в 14:29

Добрый день!
А мне какжется что автор пытается выяснить какие есть лазейки в законе, чтобы не попасть на штрафы из-за нарушения кассовой дисциплины!
13 мая 2011 в 14:46
Цитата (Dashulya7773):То, что я сейчас напишу относится не ко всем, но к большинству и они это поймут: у меня складывается такое ощущение, что вы как только родились, уже обо всем знали. Наверное вы уже и позабыли за своими гигантскими знаниями как когда-то сами начинали! Хотя ни мне вас судить.
Мы все прекрасно помним, как начинали. Не стоит обижаться на критику. Но и совсеми своими знаниями, увы, экстрасенсорными способностями не обладаем. Поэтому и пытаемся понять, что Вам нужно. Если речь идет о подотчетных суммах, то при чем здесь 13%? Если же Вас интересует НДФЛ, то я Вам уже все объяснила.
Из всего написанного Вами однозначного ответа не найти.
Я предполагаю, что Вы хотите знать о списании дебиторской задолженности по сч.71, облагается она НДФЛ или нет и когда такое списание можно производить. Так?
Если мои предположения верны отвечаю:
Дебиторская задолженность списывается по истечении срока исковой давности (3 года). Но нюанс в том, что если работник задолжавший Вам подотчетную сумму не уволен, то Вы эти деньги должны были удержать из зарплаты по истечении срока установленного приказом для сдачи авансового отчета (обычно месяц). Если уволен, то собственно НДФЛ Вы с него удержать уже не сможете, просто не с чего. Теперь из того, что я написала уточните, что конкретно Вы хотите. Принимающий Вас на работу (задающий такой вопрос) или вообще "не в теме" (не бухгалтер, правильно Вы ответили или нет не определит), или Вы нас в заблуждение вводите
juli 2010 24 498  баллов
13 мая 2011 в 14:57
Цитата (Dashulya7773):То, что я сейчас напишу относится не ко всем, но к большинству и они это поймут: у меня складывается такое ощущение, что вы как только родились, уже обо всем знали. Наверное вы уже и позабыли за своими гигантскими знаниями как когда-то сами начинали! Хотя ни мне вас судить.

Вы извините но, у Вас проблемы с общением, если Вы так бурно реагируете на обычное замечание о том как сформулировать вопрос. 50% успеха в любой деятельности - это умение правильно сформулировать вопрос, чтобы потом найти на него ответ!
Бухгалтерия
Автоматически рассчитать зарплату командированного работника по действующим правилам
13 мая 2011 в 15:02
Цитата (juli 2010):Вы извините но, у Вас проблемы с общением, если Вы так бурно реагируете на обычное замечание о том как сформулировать вопрос.

Добрый день, juli 2010. Я бы попросила Вас не ставить медицинских или психологических диагнозов - у нашего форума совсем другой профиль.

Призываю всех быть более снисходительными к оплошностям собеседников и предельно доброжелательными в общении.
juli 2010 24 498  баллов
13 мая 2011 в 15:10
Цитата (Al-ra5):
Цитата (juli 2010):Вы извините но, у Вас проблемы с общением, если Вы так бурно реагируете на обычное замечание о том как сформулировать вопрос.

Добрый день, juli 2010. Я бы попросила Вас не ставить медицинских или психологических диагнозов - у нашего форума совсем другой профиль.

Призываю всех быть более снисходительными к оплошностям собеседников и предельно доброжелательными в общении.

Спасибо!
EVV 19 108  баллов, г. Самара
13 мая 2011 в 15:17

Вы не обижайтесь. На самом деле, или Вам непонятно как сформулировали вопрос, или Вы неточно воспроизвели. Постарайтесь вспомнить, как именно спросили. Может, Вы на собеседовании из-за волнения напутали что-нибудь? Разберемся, если это еще актуально. Знания не у всех гигантские, опыт - дело наживное. Мы все здесь друг у друга учимся.
13 мая 2011 в 15:59
Цитата (EVV):

Вы не обижайтесь. На самом деле, или Вам непонятно как сформулировали вопрос, или Вы неточно воспроизвели. Постарайтесь вспомнить, как именно спросили. Может, Вы на собеседовании из-за волнения напутали что-нибудь? Разберемся, если это еще актуально. Знания не у всех гигантские, опыт - дело наживное. Мы все здесь друг у друга учимся.

Может я и в самом деле, что-то неправильно пишу. Но она просто дала задание: как можно списать подотчетные деньги без чеков.
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
Nataly S 281 136  баллов
13 мая 2011 в 16:24
Цитата (Dashulya7773):
Может я и в самом деле, что-то неправильно пишу. Но она просто дала задание: как можно списать подотчетные деньги без чеков.

Вот с этого и надо было начинать.
Вернее, даже не с этого, а с изучения правил форума . Подобные вопросы в них не вписываются.
Хочется поддержать Александру на предмет "мутности" этой конторы. Если при приеме на работу задаются подобные вопросы, то я бы сто раз задумалась, прежде чем туда идти работать, даже, как Вы изволили выразиться, с "гигантскими знаниями".
juli 2010 24 498  баллов
13 мая 2011 в 22:53
Цитата (Dashulya7773):
Цитата (EVV):

Добрый день!
Посоветуйте вернуть деньги на место (в кассу и на р/сч) и впредь не задавать вопросов бухгалтеру как завуалировать нарушение кассовой дисциплины!
А устраиваться на работу в такую фирму не советую, т.к. когда Вы начнете работать там бухгалтером то, Вам и придется отвечать за нарушения кассовой дисциплины. Ищите другое место работы!
14 мая 2011 в 19:19
Всем большое спасибо!
Среди всего выше написанного я нашла нужные мне ответы.
Ещё раз всем спасибо! =)