Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение кассовых операций в магазине беспошлинной торговли

30 июля 2015 в 13:01
Добрый день! Открываем магазин беспошлинной торговли. Возник вопрос по ведению кассовой книги и сдачи наличности в банк. Напишите,пожалуйста, знающие люди как правильно вести кассовую книгу, расчеты будут производиться в рублях,долларах,евро. Должна заполняться одна книга или три, на каждую валюту? И нужно ли сдавать каждый день валюту в банк? Организация на ЕНВД.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 13:49
Добрый день!
Цитата (Елена Влад-на):как правильно вести кассовую книгу, расчеты будут производиться в рублях,долларах,евро. Должна заполняться одна книга или три, на каждую валюту? И нужно ли сдавать каждый день валюту в банк?
Сколько валют, столько и кассовых книг.
Правила ведения кассовых книг в валюте точно такие же, как и в рублях.
И лимит устанавливаете для каждой валюты. Для той валюты, у которой нет лимита, он = 0.
В банк обязаны сдавать все деньги сверх лимита.
Тратить, насколько я понимаю, можно только деньги в рублях.
Валюту сколько получили, столько и должны сдать в банк (сразу или потом, это другая проблема). Сдачу я, конечно же, в "тратах" не имею в виду. Сдачу давайте в той валюте, в которой получили оплату за товар.

Успехов!
31 июля 2015 в 14:32
Цитата (Александр Погребс):Валюту сколько получили, столько и должны сдать в банк (сразу или потом, это другая проблема). Сдачу я, конечно же, в "тратах" не имею в виду. Сдачу давайте в той валюте, в которой получили оплату за товар.
Добрый день!
Александр,огромное спасибо за ответ, Вы очень мне помогли! Но не могли бы ещё дать ссылки на нормативные документы, которыми регулируются данные правила сдачи валюты в банк, именно для магазинов беспошлинной торговли.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2015 в 15:34
Цитата (Елена Влад-на):Но не могли бы ещё дать ссылки на нормативные документы, которыми регулируются данные правила сдачи валюты в банк, именно для магазинов беспошлинной торговли.
Нет, я не готов дать такие ссылки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер