Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отзыв из отпуска внешнего совместителя — генерального директора

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 13:26
Добрый день!
Пожалуйста помогите решить проблему. Ген. директор (внешний совместитель и он же как внутренний совместитель - глав бух) ушел в отпуск по основному месту работы и соответственно у нас в фирме с 04.07.2015 по 31.07.2015 (28 дней). Выплатила ему отпускные, но 20.07.2015 нужно отозвать его из отпуска. Я ему выплатила аванс за июль вовремя, но вот в программе никак не могу разобраться как мне провести отзыв из отпуска? нужно ли ему возвращать деньги (хочу, чтобы не возвращал , а потом ушел в отпуск, но я ему уже платить не буду) и как в программе его в августе снова отпустить в отпуск, чтобы он догулял.Вот такая цепочка. Помогите правильно оформить. Программа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.36)
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 14:07
33 балла Добавить баллы
Добрый день!

Эту ситуацию было бы трудоемко отразить в ЗУП, но так как в Бухгалтерии предприятия периоды работы и отпуска нигде не учитываются, то просто корректируете размер заработной платы в документе Начисление заработной платы в июле с учетом вызова на работу, отпуск не трогаете. В сумме к выплате все это учтется. Далее в том месяце, когда отпуск сотрудника возобновится, просто скорректируете ему сумму оплаты труда в сторону уменьшения и проставите отработанные дни по факту.
30 июля 2015 в 14:22
Спасибо Вам за ответ!
Я правильно поняла, что сейчас мне надо учесть выплаченный ранее аванс + зарплату за все дни работы в июле и учесть это в документе начисление заработной платы, далее в августе расчитать вручную оставшиеся дни отпуска и оплатить только отработанные дни, также вручную исправив сумму начисленную в документе "начисление зарплаты". Мне не надо с него требовать возврата денег получается. все верно?Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 14:46
33 балла Добавить баллы
Цитата (Марина 2525):Я правильно поняла, что сейчас мне надо учесть выплаченный ранее аванс + зарплату за все дни работы в июле и учесть это в документе начисление заработной платы,
учесть в документе  Начисление заработной платы нужно только  зарплату за все дни работы в июле + начисление за отпуск. 
Цитата (Марина 2525):далее в августе расчитать вручную оставшиеся дни отпуска и оплатить только отработанные дни, также вручную исправив сумму начисленную в документе "начисление зарплаты".
верно

Цитата (Марина 2525):Мне не надо с него требовать возврата денег получается. все верно?
верно, если выплатите в июле и отпускные и оплату труда за отработанное время с учетом возврата из отпуска.

Цитата (Марина 2525):а на бумаге оформить как положенно приказ, что он вышел с отпуска и опять ушел?
вот это не подскажу. Задайте этот вопрос в ветке Кадровый учет
30 июля 2015 в 14:59
ЦветыОгромное Вам спасибо за оперативный ответ!
Сейчас все сделаю!
Еще раз спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер