Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество, полученное от единственного учредителя

30 июля 2015 в 13:43
Добрый день.
Единственный учредитель хочет внести  движимое имущество ( это ОС)  на увеличение чистых активов организации.
Я знаю, что налога на прибыль в данном случае нет.
А вот облагается ли это ОС налогом на имущество?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
30 июля 2015 в 18:49
36 баллов Добавить баллы
Добрый день! Да, в этом случае движимые активы (за исключением объектов из 1 и 2 амортизацоннных групп) облагаются налогом на имущество. Льгота из п. 25 ст. 381 НК РФ не применяется, поскольку единственный учредитель является взаимозависимым лицом компании.
Цитата (Статья 105.1. Взаимозависимые лица (НК РФ)):2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются:
<...>
2) физическое лицо и организация в случае, если такое физическое лицо прямо и (или) косвенно участвует в такой организации и доля такого участия составляет более 25 процентов;
<...>
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер