Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nnpcto_vl

Несвоевременная подача декларации по ЕНВД

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос.
Если ИП ведя дейтельность в 2010 году подпадающую под ЕНВД, не писал заявление, не платил ЕНВД и не подавал декларации соответственно. Что можно сделать на данный момент?
Ответить Новый вопрос
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
13 мая 2011 в 13:21
подать заявление и приготовиться кштрафам-пеням и уплате самого налога
13 мая 2011 в 13:24
Если написать заявление, оплатить налог, сдать декларации что-нибудь измениться?
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
13 мая 2011 в 13:34
По какому виду деятельности, попадающему под ЕНВД и с какого месяца осуществляли деятельность? На территории той же налоговой или другой инспекции?
13 мая 2011 в 13:37
Розносная и развозная торговля, с января 2010 года, на трерритории той же налоговой инспекции.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
13 мая 2011 в 13:54
Добрый день?ИП вел свою деятельность с 2010г ещё по каким-то видам и отчитывался по ним? Или вообще не отчитывался никак?Ситуация непонятная, почему вдруг хватился? Или попался?
13 мая 2011 в 15:31
Вся деятельность ИП подпадает под УСН, сейчас обнаружили, что из-за ошибки сотрудника банка у нас более 300 тысяч проходят как торговая выручка.Этим и вызван мой вопрос.
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
13 мая 2011 в 23:22
Добрый вечер. Вам нужно доказать, что вся выручка-это выручка от УСНО. Думаю, если есть р/с, то должна вестись кассовая книга (лимит банк устанавливал?), где в ПКО прописано: принято от кого, на основании чего. Если кассовой книги нет,я бы её завела задним числом с момента открытия р/с (т.е.подготовилась отбиваться в случае чего вескими аргументами, не торопилась бы бежать в налоговую за штрафами). Если у Вас разносная и развозная торговля, то в чем ошибка-то? Какой источник поступлений в банковской квитанции Вам пишут для упрощенки? Может лучше формулировки обсудить? Была анекдотичная ситуация при открытии ООО, где вместо "уставного капитала", кассир накалякал "торговая выручка", а директор даже внимания не обратил, и только два месяца спустя, когда документы принес, начали разбираться. Писали оправдательные письма в налоговую, доказывая, что в тот период времени выручки не было вообще, оправдались.
Чудо 10 баллов, г. Красноярск
14 мая 2011 в 19:04
Если вы сейчас подадите декларации с начисленным налогом то готовьтесь заплатить штраф за каждую декларацию в размере 1000 руб., плюс 20% от начисленной суммы налога. Считаю, что лучше будет решить этот вопрос с банком - пусть исправляют свою ошибку. Эти 300 т.р. - доход от деятельности по УСНО? Тогда у налоговой вопросов быть не должно.
Амалия 117 баллов
15 мая 2011 в 22:18
"Розносная и развозная торговля, с января 2010 года" - но это же именно тот вид деятельности который попадает под ЕНВД.
Nataly S 253 219 баллов
15 мая 2011 в 23:56
Здравствуйте!
Цитата (nnpcto_vl):Вся деятельность ИП подпадает под УСН, сейчас обнаружили, что из-за ошибки сотрудника банка у нас более 300 тысяч проходят как торговая выручка.Этим и вызван мой вопрос.

Если не ошибаюсь, Вы сдавали наличные в банк, а банковские работники напортачили. Поясните, откуда в кассе появились эти деньги (по договору займа, возврат подотчета, получено от клиентов в рамках деятельности УСН и пр.), тогда легче будет ответить, как эту ситуацию можно исправить.