Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет уплаченных страховых взносов при переходе с УСН (6%) на УСН (15%)

30 июля 2015 в 13:53
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю,что при переходе с 6% на 15% нельзя взять в расход уплату в ПФР взноса ИП(было уплачено в 2015 за 2014)?
Спасибо!!!
Гражданка Шилова  194 438 баллов, г. Белгород
30 июля 2015 в 15:32
86 баллов Добавить баллы
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю,что при переходе с 6% на 15% нельзя взять в расход уплату в ПФР взноса ИП(было уплачено в 2015 за 2014)?
Спасибо!!!
Здравствуйте!
Вы верно понимаете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
30 июля 2015 в 15:37
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер