Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подписывать РСВ у руководителя при отправке отчетности электронно?

30 июля 2015 в 14:21
Здравствуйте, я отправляю отчетность в органы в эл виде. Подскажите, а нужно ли ее подписывать у руководства на бум. носителе? К примеру, у РСВ ооооочень много листов, так нужно ли это?
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
30 июля 2015 в 14:24
Здравствуйте!
ЭЦП это и есть подпись,только цифровая.Не вижу смысла. Вам главное получить  извещение о получении, о приеме и о вводе отчета.
Цитата (taxpravo.ru):Мы сдаем всю отчетность в электронном виде с электронными подписями. Нужно ли распечатывать её и подписывать у руководителя/главного бухгалтера? Или же можно хранить отчеты в электронном виде, ведь электронная подпись равнозначна обычной? Есть ли какие-то законодательные нормы, предписывающие хранить бумажные экземпляры сданных отчетов?

Костылева Татьяна ЗАО «ОВИОНТ ИНФОРМ», Руководитель отдела рекламы и маркетинга
Действующее законодательство предписывает хранить на бумаге бухгалтерскую отчетность. В соответствии с частью 8 статьи 13 Федерального закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» бухгалтерская (финансовая) отчетность считается составленной после подписания ее экземпляра на бумажном носителе руководителем экономического субъекта. Расшифровка этой формулировки содержится в Информации Минфина России № ПЗ-10/2012. Минфин указывает, что «в делах экономического субъекта должен храниться экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности, подписанный руководителем экономического субъекта; причем подпись руководителя экономического субъекта должна содержать дату подписания этого экземпляра».
В отношении других видов отчетности – в ФНС, в социальные внебюджетные фонды и пр. – подобных законодательных требований нет. Поэтому необходимости распечатывать и подписывать у руководителя для хранения в бумажном виде все остальные электронные документы, кроме бухгалтерской отчетности, нет. Их можно выгружать из программ и хранить в виде файлов в папке на электронном носителе, для удобства ведения архива и обеспечения сохранности документов. 
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
31 июля 2015 в 17:58
Но внутри своей фирмы можете все подписыватьПодмигиваю
1 августа 2015 в 21:25
Спасибо за ваш ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер