Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура на аванс поступил после сдачи декларации по НДС

30 июля 2015 в 14:27
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после сдачи НДС за 2кв поступила с/ф  на аванс от поставщица, причем вместе с обычной с/ф  которая приходится на 3кв (текущий), как быть в этой ситуации и можно ли обойтись без сдачи корректировки по ндс?Беспокойный
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
30 июля 2015 в 16:00
80 баллов Добавить баллы
Добрый день! Принятие к вычету НДС с аванса, оплаченного поставщику - это Ваше право, а не обязанность, поэтому корректировку можно не подавать. Кроме того, не всегда НДС с аванса можно принять к вычету.
Цитата (ст.172 НК РФ):9. Вычеты сумм налога, указанных в пункте 12 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, при наличии договора, предусматривающего перечисление указанных сумм.
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 июля 2015 в 22:52
79 баллов Добавить баллы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер