Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск: отражение в 1С

30 июля 2015 в 14:27
Здравствуйте! Необходимо сотруднику выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за период работы с 24.07.2015 по 29.07.2015 в количестве 0,33 дней, так как он сезонный работник и ему полагается 2 календарных дня отпуска за полностью отработанный месяц.

Подскажите как мне это сделать? При приеме на работу, я указывала что сотруднику полагается такой отпуск и все дела. Теперь при расчете выплат, программа не указывает сумму компенсации за это время. Очень прошу помочь, что я не так сделала!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)

Конфигурация Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.22.230)

Заранее благодарна!
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 16:00
Добрый день!
Цитата (Катя Добронравова):Теперь при расчете выплат, программа не указывает сумму компенсации за это время
где конкретно эта сумма не фигурирует?
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 16:06
Цитата (Катя Добронравова):Необходимо сотруднику выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск
Добрый день!
Это же Ваше обсуждение?

Составление объснительной...

Вашему работнику полагается только фактически отработанные три дня согласно ставке (окладу и т.д.) за такой труд.
Он же не отработал полный месяц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 июля 2015 в 22:24
Эта сумма не фигурирует вот где: когда делаешь приказ на увольнение, там можно выбрать компенсировать неиспользованный отпуск или нет (или удержать за использованный авансом отпуск). Я проставляю даты периода работы в моем случае это с 24.07.2015 по 29.07.2015 и количество дней, за которые положена компенсация. Далее высчитывается сумма, которую работник должен получить за эти отработанные дни, сумма НДФЛ и всё, суммы компенсации за отпуск нет. Я так понимаю, что она должна здесь фигурировать...

При приеме на работу, я своим сезонным работникам делала не основной отпуск в 28 дней, а отпуск в размере 24 дней (в год получается), так как сезонным рабочим полагается за каждый отработанный месяц по 2 календарных дня оплачиваемого отпуска...

Обсуждение про объяснительную это мое... Я вот и не знаю, может ему никакая компенсация и не положена, раз он не отработал полный месяц, но с другой стороны, 0,33 дня-то набежало как никак, компенсировать нужно...

Спасибо!
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 22:44
Снизу есть раздел "Начислено ". Там в поле "Компенсации отпуска" не рассчиталась сумма? Можете приложить скрин заполнения этого документа?
30 июля 2015 в 23:06
Прикрепляю:
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 794 балла
31 июля 2015 в 08:35
Компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц (ст. 423 ТК РФ, п.п. 28, 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169).
31 июля 2015 в 22:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
leksevna  35 794 балла
1 августа 2015 в 21:14
Цитата (Катя Добронравова):То есть я так поняла, что неважно, отпуск для сезонных рабочих или нет, так?
этот вопрос лучше задать в ветке Кадровый учет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер