Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в программе оформить отгрузку товара интернет-магазина?

30 июля 2015 в 15:21
Думаем открыть ИП и вести учет по интернет магазину по ИП. Суть в чем: из теоретической части я поняла, что мы приобретаем кассу, безнальные покупки пойдут через р/с.
Вопрос: как в программе отгружать товар? На кого? Каким документов орформлять отрузку?
Я привыкла к ОСН, где всегда есть  конкретный покупатель с реквизитами, р/счетами и тэдэ и тэпэ. И я всегда знала кому именно продан товар. Как ведется учет товара в данном случае?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 15:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Если речь идет о работе в 1С, для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 июля 2015 в 15:39
Программа будет Сбис.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 июля 2015 в 10:56
Добрый день.
Если не ошибаюсь, это программа для сдачи отчетности, не для ведения текущего учета. Во всяком случае, предоставленной вами информации слишком мало для того, чтобы иметь возможность дать полноценный ответ.
Единственное, что могу подсказать: в каждой программе есть справка и/или встроенный помощник, где описаны действия во всех распространенных ситуациях. Вам нужно лишь найти как отражать в своей программе розничные продажи.
31 июля 2015 в 11:21
Добрый день!
Сбис полноценная программа в которой ведется бух учет, и в том числе сдается отчетность.
Кто как отражает розничные продажи в магазине вообще?
31 июля 2015 в 11:31
У нас нет консультантов по работе с этой программой, поэтому советую Вам обратиться с вопросами на сайт СБиС. Никто лучше производителя ПО не сможет рассказать о том, как грамотно использовать его продукт.
Сергей Новиков Главный редактор
31 июля 2015 в 12:11
Цитата (milani197):Сбис полноценная программа в которой ведется бух учет
Добрый день!

Чтобы те, кто будет читать данную тему, не были введены в заблуждение, дополню совет нашего эксперта.

После вынесенного в цитату слов посетил сайт СБИС и изучил описание возможностей программы. Я не обнаружил там такой функции, как ведение налогового или бухгалтерского учета с последующей отправкой отчетности.

Есть отдельно формирование и отправка отчетности.

Есть проверка контрагентов.

Есть обмен электронными документами с контрагентами.

А вот функции ведения учета (то есть возможности отражать в программе различные хозяйственные операции по мере их совершения) в описании упомянутой программы я не обнаружил.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер