Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение прибыли при оказании спонсорской помощи детскому дому

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 июля 2015 в 15:41
Добрый день!
Наше предприятие хочет оказать детскому дому спонсорскую помощь. ООО оплатит товар, который им необходим.  Мы оплатим- получим- передадим? Могу ли я принять эту оплату как уменьшение прибыли?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
30 июля 2015 в 18:43
39 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В расходах учесть не получится. Во-первых, эти затраты не направлены на получение Вашей компанией дохода (п. 1 ст. 252 НК РФ). Во-вторых, смотрите, что написано в Налоговом кодексе РФ:

Цитата (Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения):При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
<...>
16) в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей, если иное не предусмотрено настоящей главой;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер