Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы нужно распечатывать при выплате заработной платы?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
30 июля 2015 в 16:01
Добрый день!
Порылась по форуму, но конкретный ответ не нашла. И вот к какому выводу пришла, если что поправьте.
Какие документы для зарплаты нужно печатать?
Первую половину месяца (аванс) был выплачен через кассу, есть РКО, в которых расписывались работники. В самой ведомости Т-53 они не расписывались. Нужно было ли? Теперь вторая половина, пошла через банк, я могу в папку зарплаты прилаживать ведомость в банк (см фото), а вторую я буду делать в произвольной форме, где будет расчет. З/П НДФЛ к выдаче, а так же все фонды?
Этого достаточно или нужно ещё что-то?
Прикреплен 1 файл:
30 июля 2015 в 18:01
Если рассматривать этот вопрос со стороны налоговых проверок ,то следует разделять выплату и начисление з/п. К выплате через кассу -рко ,главное чтобы были подписи сотрудников о получении в нужных строчках с нужными суммами.Через банк...мы делали так,к Платежному поручению подкалывали свои ведомости со списками и суммами и подписью руководителей.А по начислению з/п совсем другие документы.Расчетные листы -их обязательно должны выдавать на руки работникам.Можно распечатать табель,свод начисленной з/п,и другие отчеты ,которые делают расчет зп для проверяющих прозрачным .По взносам можно распечатывать  карточку учета страховых взносов по периодам,можно просто за год.
Аделия  63 386 баллов, г. Ижевск
30 июля 2015 в 20:16
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=212454
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316544
Я отмечу, что на списках, которые подаются в банк должна стоять его отметка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер