Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять 4-й раздел КУДиР, если ИП был зарегистрирован в сентябре?

30 июля 2015 в 16:02
Добрый день,

у меня еще один вопрос, связанный с заполнением 4 раздела КУДиР. К сожалению, проштудировать все темы форума нет возможности, поскольку сроки поджимают. Если такая тема уже существует, пожалуйста, перенаправьте меня.
Я открыла ИП на УСН 6% (без сотрудников) в середине сентября 2013 года. В ПФР мне выдали квитанцию на оплату взносов, как я поняла, только за 1 квартал (видимо, половина сентября не считалась). Я их оплатила. Как мне заполнить 4 раздел КУДиР, если я оплатила взносы, по сути только за 4 квартал, а до этого ИП вообще не существовало? Мне ставить нули в 1, 2 и 3 квартале? Или ничего не ставить? Заполнять только графу "Итого за 4 квартал" и за год?
с уважением,
Дарья Г.
31 июля 2015 в 14:02
Добрый день.
Взносы в ПФР следовало начислить и за те дни сентября, в которых Вы уже имели статус ИП (возможно так оно и было сделано, просто Вы не перепроверили суммы).
Никаких особых указаний относительно оформленения "пустых" ячеек и строк Инструкция по заполнению КУДиР не содержит. Можно поставить прочерки, можно оставить без всяких отметок.
В таблице 4 КУДиР страховые взносы отразите в том квартале, в котором Вы их фактически заплатили.
31 июля 2015 в 18:08
Спасибо. Но, как я поняла, мне начислили не всю сумму за 3 квартал, а только за середину сентября. Значит ли это, что мне все равно надо указывать в ячейке за 4 квартал, что я оплатила взносы и за 3-й квартал (хотя не за полный, а за часть)?..
31 июля 2015 в 19:52
Цитата (dag1587):мне начислили не всю сумму за 3 квартал, а только за середину сентября.
Правильно.
Цитата (dag1587):Значит ли это, что мне все равно надо указывать в ячейке за 4 квартал, что я оплатила взносы и за 3-й квартал (хотя не за полный, а за часть)?..
Да. Взносы уменьшают налог в отчетном периоде их фактической уплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер