Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете декретных

30 июля 2015 в 16:08
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Недавно мной был задан вопрос и получен ответ на данном форуме.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313375

Помогите, пожалуйста, уточнить еще один момент по этому вопросу:
Года, когда я находилась в декрете/отпуске по уходу за ребенком я имею право заменить на именно 2 предыдущих года или можно на 1?
В моей ситуации - 2012,2013,2014 можно ли заменить только на 2011 или нужно обязательно указать 2 года - 2010 и 2011?

Заранее благодарю за помощь!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
30 июля 2015 в 16:14
Добрый день! Можно заменить только один год - лучше 2014 (т.к. Вы не весь год были в отпуске по уходу), а 2013г. будет полностью исключаемым периодом.
30 июля 2015 в 18:51
Большое спасибо за ответ!
Только можно еще уточнение:
Вот я пишу заявление "прошу заменить в расчетном периоде 2014 год на 2011 год" -  и тогда мне пособие рассчитают только по одному 2011-му? А 2012 и 2013 не будут принимать участие в расчете пособия автоматически?
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
30 июля 2015 в 19:58
Нет,расчет ведется из двух календарных лет,т.е. 2011+2013.Просто вы в 2013 были в отпуске по уходу и дни исключаются.(п.3 ст.14 255ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер