Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение уплаты страховых взносов в РСВ-1 в 1С 8.3

30 июля 2015 в 16:15
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто сталкивался.
в отчете РСВ-1 за 1 и 2 кварталы 2015 г. все автоматически формируется и взносы и уплата из платежек. Но уплата встает в периоды 2010-2013 годов. Так же были неверные остатки на начало года в РСВ (отчеты соответствуют остаткам по счетам), я их откорректировала операцией вручную, внесла данные в регистр "расчеты по страховым взносам". Но вот уплату никак не могу исправить, чтобы отчет формировался правильно. с 2011 по 2014, т.е. до 2015 отчеты сдавались через Контур, поэтому где сейчас ошибку искать не представляю. Очень хочется один раз исправить, чтобы дальше формировалось правильно, вручную в отчетах конечно можно поправить, но.... 
 1с Предприятие 8.3.5.13.83, конфигурация: бухгалтерия предприятия базовая редакция 3.0 (3.0.40.38)
leksevna  35 762 балла
30 июля 2015 в 16:27
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Сформируйте Универсальный отчет по регистру накопления Расчеты по страховым взносам с фондами с группировкой по регистратору и с отбором по виду движения =Расход , Вид обязательного страхования сотрудников = ПФР - страховая часть пенсии за 2010 -2013 годы  или накопительная часть (не знаю какая Вам нужна) и увидите каким документом эта оплата была внесена. Если эти остатки неверные, то скорректируйте их ручной операцией по этому же регистру.
31 июля 2015 в 08:40
Здравствуйте, Любовь. 
Если возможно подскажите как правильно сделать ручной операцией, я пыталась, но не получилось
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
31 июля 2015 в 09:06
44 балла Добавить баллы
В Операции вручную нажмите кнопку Еще (если интерфейс Такси) или Все действия (если интерфейс Бухгалтерия 8) и выберите пункт Выбор регистров. Напротив регистра  "Расчеты с фондами по страховым взносам"  поставьте галочку и нажмите ОК. В документе появится одноименная закладка. На ней заполняете информацию: вид движения =Расход , Вид обязательного страхования сотрудников = ПФР - страховая часть пенсии за 2010 -2013 годы  или накопительная часть .
Ann-Nancy  59 180 баллов, г. Благовещенск
31 июля 2015 в 09:11
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

До 2014 года страховые взносы в пенсионный фонд разносились на счет 69.02.1. Начиная с 2014 года - начисление и уплата на страховую часть трудовой пенсии должна отражаться в программе на счете 69.02.7.

Проверти оборотку по 69 счету: не отражается ли начисление на 69.02.7, а уплата на 69.02.1.
31 июля 2015 в 09:51
обороты по 69 счету правильно, с 2014 года все начисления и уплаты на 07 субсчете
31 июля 2015 в 10:02
Цитата (Любовь Радке):В Операции вручную нажмите кнопку Еще (если интерфейс Такси) или Все действия (если интерфейс Бухгалтерия 8) и выберите пункт Выбор регистров. Напротив регистра  "Расчеты с фондами по страховым взносам"  поставьте галочку и нажмите ОК. В документе появится одноименная закладка. На ней заполняете информацию: вид движения =Расход , Вид обязательного страхования сотрудников = ПФР - страховая часть пенсии за 2010 -2013 годы  или накопительная часть .
Любовь, такой операцией у меня получилось исправить остатки на начало периода (стр.100), а вот уплата не получается, дата документа должна быть например 31.12.2013?
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
leksevna  35 762 балла
31 июля 2015 в 10:18
Должно быть как показано во вложении, а дату ставьте 31.12.2013
Прикреплен 1 файл:
Корректировка уплаты.doc
1 августа 2015 в 16:20
Здравствуйте, Любовь.
Все сделала как вы написали. Программа посчитала, что документ новый и с 31.12.2013, нужно было все месяца перезакрыть. Решила заодно проверить списания с р.счета, и выяснилось, что во всех документах ручная корректировка проводок (проводки и суммы правильные, а вот сведениия о регистрах отсутствуют) я их сделала в автоматическое формирование проводок. Начала перезакрывать месяцы. Вот тут все и началось...... в июне 2014 вылезла ошибка БУ не равно НУ+ПР+ВР. Я испугалась, что все испортила, вернула резервную позавчерашнюю копию базы, а заодно попросила программиста обновить платформу (давно собиралась) - не помогло, ошибка вылазит не из-за моих попыток наладить учет. Видимо рыть нужно глубже.
Пыталась чтобы формировался отчет в ПФ, а теперь сижу у "разбитого корыта" вообще не знаю что делать, как найти откуда ошибка? В июне 2014 в двух документах из четырех  реализации появились суммы постоянных разниц. Представления не имею как найти откуда они берутся? И из-за них не закрывается 90 счет. Обновления программы так повлияли? ведь у меня все месяцы были закрыты, а сейчас не закрываются даже если я документ который Вы мне посоветовали сделать удаляю.
После обновления:   Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.48)
leksevna  35 762 балла
1 августа 2015 в 16:44
Добрый день!

Если были какие-то ручные корректировки, то безболезненней тогда восстановить резервную копию и поправить суммы либо вручную в отчете либо попробовать подкорректировать  также ручной операцией, но в текущем периоде.
1 августа 2015 в 17:41
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
leksevna  35 762 балла
1 августа 2015 в 18:38
По правилам форума на новый вопрос нужно оформить новую тему,
но скажу что чтобы поискать где не выполняется правило   СуммаБУ = СуммаНУ + СуммаПР + СуммаВР, можно сформировать осв по счету 90.02 с отражением сумм по БУ, НУ , ПР и ВР.  Также в помощнике Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль можно проверить где не выполняется данное правило.
Юлия Радская Модератор
1 августа 2015 в 19:06
Цитата (Татьяна СИДАЛ):Да конечно, я так и сделаю, но ведь не просто же так ошибка вылазит значит где-то "косяк". Все-таки попробую, жалко времени, но я уже с 2011 по 2014 годы ПФ и ФСС все ручные проводки убрала (с 2015 из клиент-банка загружались, поэтому таких проблем и не возникло), суммы по отчетам не изменились, уже хорошо.
Наверно это нужно в другой теме писать, но вот такая ошибка вылезла, понятия не имею где искать, рвется на сумму ПР

Себестоимость продаж в налоговом учете отражена неверно

В оборотах счета 90.02.1 не соблюдается правило: СуммаБУ = СуммаНУ + СуммаПР + СуммаВР.
СуммаБУ = 1 693 207.58
СуммаНУ = 1 312 066.19
СуммаПР = 347 190.42
СуммаВР = 381 141.39

Проверьте формирование себестоимости товаров, продукции и услуг и обеспечте выполнение вышеуказанного правила. 
Добрый день. Любовь Радке права. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер