Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Из декрета в декрет в третий раз

30 июля 2015 в 17:48
Здравствуй , у меня такой вопрос ? Я работала в гоц учреждение с 6 го августа 2007 года ушла в декрет 1 февраля 2012 года мне заплатили за больничный 120 тыс пособие 13800 платили каждый месяц до 1,5 года ушла в декрет во второй раз в ноябре 2013 году заплатили за больничный 140тыс пособие 18 тыс каждый месяц до 1.6 месяц и еще на 1 месяц 10800 заплатили ...14 июля на работу принесла больничный заявление писала как первый раз писала так и в третий раз никакие годы не меняла мне сегодня с работы позвонили и сказали что мне начислили 27550 руб за больничный помогите пожалуйста мне кажется они меня обманывают Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
30 июля 2015 в 17:51
Цитата (Алихан):Здравствуй
Добрый день. На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме принято обращаться на Вы.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
31 июля 2015 в 09:35
Добрый день!
Цитата (Алихан):принесла больничный заявление писала как первый раз писала так и в третий раз никакие годы не меняла мне сегодня с работы позвонили и сказали что мне начислили 27550 руб за больничный
Вас не обманывают, начислили пособие исходя из МРОТ, т.к. в расчётном периоде не было заработка. Просто замена лет происходит при наличии заявления от работника
Цитата (ст.14 255-ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). .....
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Вам необходимо написать заявление в свою бухгалтерию с просьбой произвести перерасчёт пособия с заменой лет(года), на тот период, в котором у Вас была зарплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер