Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройка 1С для расчета отпускных

30 июля 2015 в 18:27
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как настроить 1С для расчета отпускных. Неправильно считает средний коэффициент 29,3. В январе сотрудник был в отпуске, а программа ставит 29,3 при расчете. Именно в 2015 году такие проблемы. Что-то не настроено, не пойму что именно.
Ирина Ротнова Модератор
30 июля 2015 в 18:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
30 июля 2015 в 18:49
Хорошо, я поняла, спасибо. 1С Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.94.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Анна Влада  205 685 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 19:51
49 баллов Добавить баллы
Цитата (LenkaVredinka):Подскажите, пожалуйста, как настроить 1С для расчета отпускных. Неправильно считает средний коэффициент 29,3. В январе сотрудник был в отпуске, а программа ставит 29,3 при расчете. Именно в 2015 году такие проблемы. Что-то не настроено, не пойму что именно.
Программа считает все верно, поскольку в Постановление Правительства 922 внесено изменение и сейчас среднемесячное число равно не 29,4, а 29,3. Так что Ваша машина считает все верно!!!   Причем, не с 2015 года, а со 2 апреля 2014 года при определении среднего дневного заработка для расчета отпускных и компенсаций за неиспользованные отпуска необходимо применять новое среднемесячное число календарных дней — 29,3 вместо 29,4 
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 55-ФЗ.

Постановление Правительства 922.
10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.

Можете почитать еще здесь
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 21:02
Добрый день!

Как в январе оформляли отпуск? Вводили и кадровый и расчетный документ?
30 июля 2015 в 21:04
Любовь Радке, да, и кадры и отпуска. Причём у всех сотрудников ставит 29,3, независимо от их отпусков, уже везде лазила, никак не пойму в чём проблема.
30 июля 2015 в 21:05
Цитата (Анна Влада):Цитата (LenkaVredinka):Подскажите, пожалуйста, как настроить 1С для расчета отпускных. Неправильно считает средний коэффициент 29,3. В январе сотрудник был в отпуске, а программа ставит 29,3 при расчете. Именно в 2015 году такие проблемы. Что-то не настроено, не пойму что именно.Программа считает все верно, поскольку в Постановление Правительства 922 внесено изменение и сейчас среднемесячное число равно не 29,4, а 29,3. Так что Ваша машина считает все верно!!!   Причем, не с 2015 года, а со 2 апреля 2014 года при определении среднего дневного заработка для расчета отпускных и компенсаций за неиспользованные отпуска необходимо применять новое среднемесячное число календарных дней — 29,3 вместо 29,4 
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. № 55-ФЗ.

Постановление Правительства 922.
10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Спасибо за ответ, но я про другое спрашивала Улыбаюсь
30 июля 2015 в 21:07
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

Как в январе оформляли отпуск? Вводили и кадровый и расчетный документ?
Почему то именно по 2015 год так идёт, по 2014 году всё отлично считает.
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 21:11
Цитата (LenkaVredinka):Причём у всех сотрудников ставит 29,3,
не знаю возможно ли такое, но все таки спрошу - производственный календарь и графики работы сотрудников заполнены на 2015 год?
30 июля 2015 в 21:18
Цитата (Любовь Радке):Цитата (LenkaVredinka):Причём у всех сотрудников ставит 29,3, не знаю возможно ли такое, но все таки спрошу - производственный календарь и графики работы сотрудников заполнены на 2015 год?
Конечно, заполнены Улыбаюсь  Я уже ещё раз перезаполнила всё и всеравно ставит всем 29,3
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 21:25
Напротив какой записи января он ставит 29.3? Можете приложить скрин закладки Средний заработок?
30 июля 2015 в 21:31
Цитата (Любовь Радке):Напротив какой записи января он ставит 29.3?
Основной заработок: индексируемый
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 21:37
Цитата (Любовь Радке):Можете приложить скрин закладки Средний заработок?
30 июля 2015 в 21:40
Цитата (Любовь Радке):Цитата (Любовь Радке):Можете приложить скрин закладки Средний заработок?
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 22:01
Приложите еще, пожалуйста, расчетный листок с переключателем "Подробно " за январь 2015 года.
30 июля 2015 в 22:13
Цитата (Любовь Радке):Приложите еще, пожалуйста, расчетный листок с переключателем "Подробно " за январь 2015 года.
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 22:19
52 балла Добавить баллы
Сумма в расчете среднего заработка за январь 30000 - это верно? Из чего она сложилась? Не могу посчитать, так как не все суммы целиком видны в расчетном листке? 
В расчетном листке и в документе Начисления отпуска выбран один и тот же сотрудник? Просто впечатление такое, что за январь это не его расчетный лист?
30 июля 2015 в 22:25
Цитата (Любовь Радке):Сумма в расчете среднего заработка за январь 30000 - это верно? Из чего она сложилась? Не могу посчитать, так как не все суммы целиком видны в расчетном листке? 
В расчетном листке и в документе Начисления отпуска выбран один и тот же сотрудник? Просто впечатление такое, что за январь это не его расчетный лист
Сотрудник один и тот же., да и смысл мне Вас обманывать, сама никак не разберусь, полдня везде залазию. Суммы на принскине я рисовала, поэтому на них не стоит обращать внимания, заработная плата за январь в расчете отпускных стоит правильная (на принскине я её на вкладке нарисовала).
30 июля 2015 в 22:28
Цитата (Любовь Радке):Сумма в расчете среднего заработка за январь 30000 - это верно? Из чего она сложилась? Не могу посчитать, так как не все суммы целиком видны в расчетном листке? 
В расчетном листке и в документе Начисления отпуска выбран один и тот же сотрудник? Просто впечатление такое, что за январь это не его расчетный лист?
З/п по месяцам в расчете отпускных берёт правильно, без учета отпускных, только коэффициент этот один и тот же!
leksevna  35 794 балла
30 июля 2015 в 22:34
50 баллов Добавить баллы
Цитата (LenkaVredinka):заработная плата за январь в расчете отпускных стоит правильная (на принскине я её на вкладке нарисовала).
теперь ясно). Просто сейчас пример сделала на демо-базе - дни считает верно, не ставит полностью 29.3. Могу еще посоветовать сделать тестирование базы через конфигуратор, но перед этим необходимо сделать копию базы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер