Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли работника заставить выплачивать сумму недостачи?

30 июля 2015 в 20:45
Работаю кладовщиком, у нас на складе недостача, за два года акта передачи склада не было, только приказ о материальной ответственности. Мой руководитель коммерческого отдела приложил руку к недостачи, т.е. воровала товар, все знали, даже начальница мер никаких не принимали. Могут ли меня заставить выплачивать недостачу?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 июля 2015 в 20:48
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
30 июля 2015 в 21:12
Здравствуйте! Вы извините что сразу не написала, из-за этой инвентаризации голова кругом и незнаю даже куда обратится за помощью. Заранее спасибо за понимание и надеюсь на помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
lavatera nice  505 баллов
30 июля 2015 в 22:37
Добрый день.
Могут, если вы подписывали договор о полной материальной ответственности, и только у вас был доступ к материальным ценностям.
А также были соблюдены требования обеспечения сохранности
. В любом случае, если вы добровольно не согласитесь, то такое решение может принять только суд.
31 июля 2015 в 07:42
Добрый день! Приказ о материальной ответственности на меня делают каждый год, но доступ к складу имели все кому ни лень. Я кладовщик на почте, когда выдавалась корреспонденция почтальонам все двери склада были открыты, даже в субботу когда у меня выходной. А так же сейчас у нас ремонт и половина товара лежит в коридоре бес присмотра. Как поступить в этом случаи? Хотела уволится, но меня заставляют сдавать склад по акту передачи, но склад я так и не принимала, хоть и работаю уже 2 года.
lavatera nice  505 баллов
31 июля 2015 в 12:16
Добрый день.
Виновен – не виновен определяет суд.
Очень хорошо, что не отпускают. Пишите заявление об уходе .Уходите по истечении срока по ТК РФ Говорите им, что все претензии к вам пусть изложат в суде.
А зз задержку трудовой и зарплаты пообещайте им заявление в трудовую инспекцию.
Все права на вашей стороне
. Если организация не обеспечивает сохранность материальных ценностей у нее нет права требовать возмещение потерь.
В противном случае это квалифицируется как мошенничество.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер