Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лена Лахтина

ООО на УСН (Д-Р) Учёт расходов по ОС в налоговом учете

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в каких документах (кроме книги ДиР) ведётся учёт принятия в расходы ОС. Т.е. из какой формы ставится сумма в книгу ДиР? Заранее спасибо!!!!!!
Ответить Новый вопрос
13 мая 2011 в 15:10
Добрый день.
Вы ведь не впервые задаете у нас вопросы, отчего же не соблюдаете правила форума ?
Вы ИП или организация? На какой системе налогообложения? Ведете учет в программе или вручную?
Лена Лахтина (автор вопроса) 25 баллов, г. Балаково
14 мая 2011 в 09:24
Добрый день!!!!!!! Извините, в мыслях подумала, а написать забыла, я учту. У нас ООО на УСН 15%. Бухгалтерский учёт ведётся вручную. Заранее спасибо!!!
Nataly S 252 881 балл
14 мая 2011 в 14:16
Здравствуйте!
Цитата (Лена Лахтина):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, в каких документах (кроме книги ДиР) ведётся учёт принятия в расходы ОС. Т.е. из какой формы ставится сумма в книгу ДиР? Заранее спасибо!!!!!!

п.3 ст. 4 Закона № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете":
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
То есть на общих основаниях, как и организации на ОСНО.
В КДиР расходы на приобретение, сооружение и изготовление основных средств, а также на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств отражаются в соответствии со статьями 346.16 и 346.17НК.
Что имеется в виду под
Цитата:из какой формы ставится сумма в книгу ДиР?

Уточните, что именно не понятно: как формируется стоимость ОС или порядок включения стоимости ОС в расходы при УСН?
Лена Лахтина (автор вопроса) 25 баллов, г. Балаково
16 мая 2011 в 08:44
Здравствуйте!!!! Порядок включения стоимости ОС в расходы в соответствии с пп.3 п.3 ст.346.16 НК РФ (1г-50%, 2г- 30%, 3г- 20%). ( в нашем случае). Я имею ввиду: форму документа, где будет рассчитываться в течении 3-х лет, сколько включено в расходы и сколько осталось. (чтобы было понятно, почему именно такая сумма стоит в книге ДиР).Подскажите пожалуйста!!!!!
НКК Консультант
16 мая 2011 в 09:21
Цитата (Лена Лахтина):Здравствуйте!!!! Порядок включения стоимости ОС в расходы в соответствии с пп.3 п.3 ст.346.16 НК РФ (1г-50%, 2г- 30%, 3г- 20%). ( в нашем случае). Я имею ввиду: форму документа, где будет рассчитываться в течении 3-х лет, сколько включено в расходы и сколько осталось. (чтобы было понятно, почему именно такая сумма стоит в книге ДиР).Подскажите пожалуйста!!!!!


Доброе утро!

Вы вправе разработать самостоятельно устраивающую Вас форму (например, таблицу в ECXEL), назвать ее бухгалтерской справкой и одна будет основанием (первичным документом) для отражения соответствующих сумм в КУДиР.
По возможности, утвердите данную форму приказом или в качестве приложения к учетной политике.
Лена Лахтина (автор вопроса) 25 баллов, г. Балаково
16 мая 2011 в 09:26
Спасибо большое!